Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3
Показать сообщение отдельно
#234
Старый 24.10.2014, 15:04
  #234
^
WiZarDX_576
📖
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 317
1747
Отправить сообщение для  WiZarDX_576 с помощью ICQ
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 317
1747
Отправить сообщение для  WiZarDX_576 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

JuristisИменно так.

А вообще я бы из правил ещё половину запретов поубирал. Викк, помнится, довольно правильно описывал реальные имбы игры, если не ошибаюсь, то среди них были некросборник, дипломатия, 4 дд и кража контролем из-под сдвинутых, и хит-энд-раны. Всё остальное не оказывает такого большого влияния на игру и вполне могло бы быть разрешено. Вон Мюллиха и спецов по 4 лвлу разбанили, кому-то хуже стало? Никому не стало, просто меньше правил запоминать нужно. Круче ли они, чем Гуннар, Киррь или Крэг? Риторический вопрос.
Как по мне, то можно было бы и фей разрешить, и мэджиков, и вампиров. И Исру с Видоминой, только стартовыми запретить брать, как Гошу. Ред-раш вот хоть убрали наконец. Ещё картографы с фортами нафиг с карты. И грааль разрешить, причём во всех замках.
А все эти отстройки 2 лвлов и 3 стека со старта - это просто потакание маленьким геройским слабостям людей, которым хочется игры на расслабоне, чтоб всё няшненько катилось как по маслу и игра была под полным контролем. Это в ту же степь, что и ВТшные отсутствие морали, гс, опыт войскам, имба разведка, замена свитков на золото и т.п. И на выходе получаются те самые метатели ножей, о которых говорилось выше, которым для попадания в цель нужно, чтоб солнце светило под правильным углом, нож был до грамма правильной массы и ветер дул исключительно в попу, а не в лицо. А если вдруг из этой кастрированной среды игрок попадает в нормальную, то сразу начинается паника и матюки, мол во всём виноват гребаный сод, наставил обелисков под замком, теперь потеряю на целых 5 марков больше и не смогу взять вон ту макси-консу лошком на 121, как привык. А если ещё мораль у гр стека гремов, так вообще стул сгорает в мгновение.
Я тут утрировал, конечно, но смысл, надеюсь, понятен. Не хотелось бы, чтоб молодые поколения игроков наступали на те грабли, что когда-то прошли бывшие топы.

ну.. а если таки дать людям возможность побыть в песочнице, где они могут почувствовать себя "Папашками" и иметь "мульен" всевозможных настроек?
как гласит народная мудрость - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
тема скилла как бы вообще паралельна и стартовым армиям и начинке респов и моралькам и остальным моментам игровой механики.
чтоб дойти до понимания этого - просто нужно больше времени и опыта игры. да и не все к этому скиллу стремятся как бы. своя песочница всегда ближе к сердцу ) да я и сам был таким еще год назад

а что такое геройский скилл?
мое имхо :
это ведь не только отточенная техника микро, где лошок без моралек на 121 берет консу макси, но и умение в конкретной ситуации принимать более оптимальное решение в выборе приоритетов в зависимости от армии, прокачки героев, а так же учитывая риски моралек, риски выпадения мини/макси банков и папских шляп из утоп, умения управлять своими эмоциями в ситуациях, где все пошло не по плану, умения из таких ситуаций выкручиваться, и т.д. и т.п.

герои - более глубокая игра на тонком плане, чем это может показаться на первый взгляд.
вы просто недооцениваете силу моралек и шляп капитана =)

P.S. про метание ножей - зачетное сравнение
WiZarDX_576 вне форума
Ответить с цитированием