Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков. Кличи.
Показать сообщение отдельно
#23
Старый 10.09.2007, 14:43
  #23
^
Игрок
 
Аватар для Игрок
📖
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков

Не думаю, что из-за наличия у Орков способности сокращать колдовскую силу кастующего соперника, с ними невозможно будет сражаться.
Во-первых гномы - руны им как я понял не отменят, как и подкрепление у инферно.
Второй оч хороший вариант - некры закаченные под тьму. Колдовство у них достаточно высокое, а у Орков достаточно низкое, поэтому массовые заклинания будут достаточно эффективны т.к. от колдовства зависит только их продолжительность и 5-6 - уже хорошо.
Таже история, как не странно с Магами. Сила магии у них тоже достаточно высока, что позволит им на должном уровне пользоваться массовыми заклинаниями света. (призыв конечно пострадает сильно, что для магов большая проблема чем для некросов).
Кроме того существуют расы с очень сильной собственной армией, не делающих упор на магию. Согласитесь, сотня - две паладинов - в любом случае проблема, деже без магии. Да и эльфы-герои из-за инициативы своей армии начинают кастовать когда исход битвы уже понятен...
Чернокнижникам, конечно, будет неприятней всех. Но у них и так все юниты достаточно сильные, к тому же можно будет применить другую тактику развития героя - отказаться от магии (можно конечно взять свет или тьму, но они не родные в собственной гильдии поэтому не факт что попадутся), а сделать упор на развитие силы юнитов, с прокачкой нападения до волшебства скорости (масс. ускорение) и прокачкой защиты до прочности камня (масс. каменная кожа) + внезапная атака. Еще появляется возможность взять лидерство с аурой скорости и возданием для темного эльфа тоже будет полезно. Итог - сражаться можно!
Так что не так все и смертельно... Хотя сам буду теперь за орков играть, в тройке очень мне нравились...
Игрок вне форума
Ответить с цитированием