Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#916
Старый 18.09.2007, 06:13
  #916
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Sage;112813Тут опять приплетают разные виды спорта, но почему-то никто не вспомнил виды спорта в которых система IronAxe реализована практически один к одному - этот вид спорта десятиборье ( если не ошибаюсь в числе видов в которые входят в него ). Для тех, кто не в курсе - в этих соревнованиях спортсмены прыгают в длину, прыгают в высоту, метают копьё, бегают на разные дистанции с барьерами и без них и т.д.. За каждый вид программы начисляются вовсе не баллы за занятое место, а определённое количество очков, конкретное значение которых зависит только от показанного результата и никак не зависит от занятого места. Аналогичная система реализованна и в конькобежном многоборье. Сюда же относятся и веломногодневки, в них правда просто суммируется время отдельных этапов и по этой сумме определяется абсолютный победитель, а сколько ты выиграл этапов и выигрывал ли их вообще никого не колышет. Если ты порвал всех на какой-то отдельной дистанции, то другие тоже должны будут серьёзно поднапрячся на других дистанциях, чтобы достать тебя и это правильно!!!
По моему мнению, такая система наиболее подходит и для Героев.

P.S. В своё время я тоже придерживался мнения, что занятое место в наших турнирах нужно учитывать, но поковырявшись в предлагавшихся системах ( будь то осциллятор или 50/50 ) мне стало ясно, что они подтягивают некоторое число участников, занявших места со 2 и ниже, к лидеру, в то же время заметно увеличивая разрыв между лидером и игроками, чьи результаты оказались в числе последних ( причём разница результатов лидера и этих игроков может быть и достаточно маленькой ). Потом я начал вспоминать системы расчёта, применяемые в различных видах спорта и оказалось, что "велосипед" для соревнований, подобных нашим, давно уже придуман и является аналогом системы, предложенной IronAxe.

Десятиборье и коньки отметаются. Там введено фиксированное количество рейтинговых очков за показанные 1 секунду и 1 метр результата, т.е. разрыв между лидерами учитывается автоматически, а не так как у Вас, и мне интересно, как Вы определите эту цифру на каждую карту в отдельности...
С упомянутым Вами "велосипедом", который Вы пытаетесь "переделать" ещё проще. Там присутствует такая универсальная единица измерения, как часы,минуты, секунды. В героях же - дни,опыт, скелеты. Там проще - все эти данные суммируются. У нас же Вы предлагаете, по сути, суммировать дни, опыт и скелетов (утрированно). Не говоря уже о гораздо большей специфике геройских карт в сравнении с велосипедными трассами. Вот о чём я пытаюсь сказать добрую дюжину постов и предлагаю брать в расчёт только занятое место. И подобрать что-либо подобное (универсальную единицу) этой системе в героях вряд ли представится возможным (первое что приходит на ум - это очки за карту, которые начисляет сама игра), также как и подобрать подобную Вашей системе из какого-либо спорта будет очень трудно, если даже невозможно. Герои хороши и уникальны сами по себе. Опыт же других хорошь тем, что помогает переступить через "грабли", которых, увы, нам не удалось избежать.

Добавлено через 5 минут
Александр Г.К.;112807 Лучше "медали" и звания, чем это...[u]

Безусловно, это выход. Но если у нас возникнет более-менее осязаемая система в проведении соревнований, то уже можно и какой-нибудь учёт подключить, дабы выявить абсолютного чемпиона.

to IronAxe.
Благодарен Вам, что не высказали в двух последних постах ни одного "острого" слова, что в избытке присутствуют в Вашем арсенале. Поверьте, это Вас только красит и не только в моих глазах. Плюс ко всему обсуждение идёт по результативному руслу. А шутки-юмора я тоже люблю, и от них еще плохо никому не становилось.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием