Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Творчество Фёдора Михайловича (конечно, Достоевского!)
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 05.03.2011, 19:49
  #7
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Творчество Фёдора Михайловича (конечно, Достоевского!)

Достоевский - мой самый любимый писатель из классической литературы.
Самое любимое произведение - "Преступление и наказание". Читала его порядка 10 раз, а в школе даже писала научную работу на тему "Символизм в романе Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание". Роман разобран по косточкам, мне нравится, что там все не случайно. Каждая деталь имеет значение - начиная от места, где живет Раскольников, и его имени, количества ступенек, заканчивая солнцем в романе, даже форма комнат важна. Это удивительно!
Ну и конечно большего знатока человеческих душ, чем Федор Михайлович, сложно себе представить!

Касаемо других произведений - очень нравятся "Униженные и оскорбленные". А вот "Идиота" с первого раза не осилила. Правда, может рановато взялась - в 10м классе. Второй раз взяла после 2го курса универа - только тогда смогла прочитать. Но удовольствия не получила... Думаю, надо еще раз перечитать - для свежих впечатлений. Может открою его себе с новой стороны.
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием