Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] "only XL-4"
Показать сообщение отдельно
#138
Старый 01.03.2017, 23:26
  #138
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-4"

=Lizard=Al Feyn, в данном случае, сори, но ты не прав. Хорошие дороги на хл-ке часто куда важнее 3 конс на респе, это тебе не джебус.
На самом деле основная мысль у меня была в скобках. Первая строка - это эмоции, "размяться". Логика в скобках - там я где-то не прав?

Я понимаю идею 6лм где можно отступить из стартовой зоны и вообще "убежать". Это неплохое, это стратёжно. Но с этими тупиковыми дорогами в выход из односторонника я считаю этот шаблон (НА ДАННЫЙ конкретно МОМЕНТ, В ДАННОЙ конкретно РЕАЛИЗАЦИИ) говном. Грустно, но я не люблю в стратегической игре опцию со старта - "вы проиграли, потому что так решил рандом" (ок, перепроверим - вы АТГ и играете против Килгора? нет? тогда да, вы проиграли).
(Это отсылка к одной из самых удивительных игр, которые я видел (и рестримил/комментил игру АТГ), когда в начале 2й недели АТГ ковырялся на своём респе с такой же сдачей, а у Килгора было что-то типа 9-10 городов. Выиграл АТГ.)
Я этот шаблон чёркаю всегда. И основная мысль была в том, что если ты играешь этот шаблон, то либо ты должен быть морально/ментально/какугодно готов к такой дороге. Либо чего ты его играешь и потом показываешь - блин, не повезло с дорогами?
Вот тут в чем я не прав?
Grando вне форума
Ответить с цитированием