Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#831
Старый 07.08.2007, 22:56
  #831
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Alex_R;105837 а Iron будь добр! придумай более реальный пример ... например не менее 8 участников!!! 3 участника - бред ИМХО!!!
Люди добрые. Я ж сказал пример утрированный, чтоб легче было любому посчитать по всем системам и посмотреть какой косяк будет и понять его. Если вы не хотите понимать его на таком примере, то кто вабще буит разбираться с примером где я набабахаю пару табличек с сотней человек в каждой ? Реальный пример я уже тоже приводил (4ый этап Канигема).

Добавлено через 13 минут
Fireball;105847Это невозможно , т.к. не известны рейтинги участников . И не имеет смысла , т.к. пример не реальный .
Пример рассматривает как поведет себя вновь придуманная система, когда условно говоря рейтингов еще ни у кого нету
Fireball;1058472Kyle
Я вижу тебе тоже не чужд соревновательный дух . Я тебя понимаю и поэтому не немыслю рейтинг без места . Результаты важны на тренеровках , а на соревнованиях почти все решает твое место м итоговом протоколе .
Все ваши патриотические примеры о соревнованиях и важности места имеют место быть, когда речь идет о соревнованиях на которые чтоб попасть игроки проходят кучу отборочных этапов. Иными словами на таких соревнованиях практически слабых нету, они отсеяны. У нас же все в куче, составы турниров непостоянны и носят случайный характер.
На двухе побыл Maximix - уронил малек всех по рейтингу и нету его. Я тоже пострадал, хотя именно я его тогда приглашал А на четверу никто не пришел чтоб оттеснить по месту. На лицо все названные мной факторы: случайность состава от турнира к турниру и от версии к версии, непостоянство состава по силе, т.е. косяк на рейтинг сильно зависит от случайного фактора за счет занимаемого места. Причем никакого соревновательного момента я тут не вижу. Налицо подмена реального резальта занимаемым местом и вследствии этого искажения в рейтинге.

Добавлено через 11 минут
Kyle;105849именно, и при этом уже не важно на сколько, ты отстал от лидера! имеет смысл только место. т.к. многие рейтинги за соревнования(с большим количеством этапов) считают по очкам которые напрямую зависят от занятого места, и никак не зависят от результата как такового.
Да хорошь уже загибать. Это не рейтинги считают на этапах а ОЧКИ, чтоб подбить бабки за весь турнир по очкам. А рейтинги считаются потом И рейтинг рейтингу рознь. Некоторые рейтинги могут например учесть даже поломанные коленки у твоих бегунов и результаты показанные игроком на турнирах. Место может носить типа вспомогательный характер. Если бы так просто рейтинг зависел от места - то на что бы жили букмекеры. Непредсказуемость результатов в поединках в конечном счете влияет на места. Поэтому рейтинг и должен в большей мере учитывать именно получаемые резальты игроком, а не занимаемое место. И если взять твой пример с бегунами, один прибежал за 10 минут, а вся толпа подтянулась через пару часов, то вряд ли второе место получило бы у букмекеров хороший рейтинг, несмотря на свою серебряную медаль
PS. Короче, надоело мне опять, вон Amber умнее, не лезет теперь. Вы разрабатываете какую то штуку чтобы вычислять рейтинг с помощью которого потом можно подбить финалистов по турниру Канигема. Но это не рейтинг, а система подсчета очков каких-то для определения победителей в многоэтапном турнире. Моя идея другая была изначально. Места и так понятны кто какие занял когда мы расположим игроков соответсвенно их резальту. И теперь приняв первое место за 100 очков рейтинга, считаем рейтинг всем игрокам от резальта в ДНЯХ. На кой место там - не въезжаю ? Моему рейтингу не было грубо говоря задания выявлять победителей многоэтапных турниров

Добавлено через 8 минут
Kamikaze;105852Ты имеешь ввиду, что надо упростить до невозможного, и не учитывать важные компоненты.
Тем более я показал тебе, что рейтинг у меня получается одинаковый
PS. Не будет на официальных турнирах три участника
Значит ты хорошо подобрал коэффициенты которые убирают косяки за занятое место

Добавлено через 7 минут
Alex_R;105855to IronAxe
А можно узнать причину приостоновки подсчёта рейтинга по вашей системе с апреля месяца ... а также это касается номинации 13 лучших воинов!!!
Причин несколько:
1. Жду когда разработают наиоптимальнейшую формулу
2. Нехватка времени из-за жесткого графика турниров и обсуждений наиоптимальнейшей формулы.
3. Пересчитать по моей формуле все турниры несложно, но обновлять страницу на этом форуме мне очень трудно.
4. Проверка нужности альтернативного рейтинга показывает что она кроме вас и меня никому не нужна, типа стоит ли продолжать ?

Добавлено через 2 минуты
Alex_R;105893А чё Iron умолчал ... он же вроде учавствовал в обсуждении той системы!!!
Я ничо не умалчивал, а высказался в той же теме что вряд ли она подойдет для оффа. В это время я как раз и предложил НЕЛИНЕЙНУЮ часть формулы для рейтинга с учетом только резальта в ДНЯХ, к которой теперь накрутили черт-те чо
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием