Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение героев 4
Показать сообщение отдельно
#88
Старый 28.08.2007, 23:57
  #88
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение героев 4

Пандора;100088А мне нравится караван и считаю его одним из лучших новшеств четверки. Монстры могут сами по карте ходить, но наниматься то они не могут сами собой!!! Что за бред бегать и каждый прирост собирать как в 3ке. А то герою делать нечего больше. И не надо говорить, что найми 2го, 3го... 10го. Тоже бред, использовать героя лишь как караван.
В трехе караван из героев не лишен смысла, так как там юниты имеют бесконечный ход. Поэтому расставив правильную цепочку из героев (караван) можно очень мобильно перебрасывать войска на большие расстояния, которое ограничены лишь количеством имеющихся в цепочке героев. В четверке же юниты так же как и герои имеют конечные пункты ходов - посему такие финты не светят. Однако наличие караванов как правильно тут говорят может освободить героев от рутинной работы сбора войск по кибиткам. Караваны же все таки не такие мобильные как в тройке. Тут сроки продвижения каравана зависят конкретно от расстояния. Есть одна фишка правда с караванами но очень редко ее можно эффективно применить в реальном турнире. Например имеем три крепости 1,2,3 (во всех есть караваны). Герой находится с войском в крепости 1. От 1 к 2 - день пути. От 2 к 3 - день пути. От 1 к 3 - два дня пути. Как герою с войском добраться до крепости 3 за один день ??? Если мы пустим караван из 1 в 3, то он и придет через два дня Поэтому надо пехом добежать до крепости 2. Ходы кончились. И вот теперь запускаем караван из 2 в 3 и добиваемся желаемого резальта. Из 1 в 3 мы добираемся за ОДИН ход Мож это кто-то и считает багом - типа караван не проверяет наличие оставшихся мувпоинтов у тех кого запуливают в караван. Но я считаю это фичей, которой можно хоть и в редких случаях, но очень эффективно воспользоваться, особенно если нужно перебросить так именно войска а не героев. Одним героем и сбечь можна от каких-нить монстров.

Добавлено через 7 минут
Starhan;109132кто мне сейчас скажет как Лизандер оказалсяся потомком Грифонхарата? и тд и тп ...
А какая разница кто там кем оказался ? Это ж не фэнтезийный книжный сериал а игра. А в игре ирабельность первична, а сюжет - вторичен, имхо.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием