Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart)
Показать сообщение отдельно
#60
Старый 14.02.2007, 14:19
  #60
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

На сегодняшний день Оплот - это мой любимый замок (хотя раньше, когда только начинал играть на деньги (студенческие-)))) я его постоянно делал своими некромантами...
так как играю на XL карте на 200% сложности, выбираю Ивора (у него всегда в начале есть эльфы), а это здорово помогает в начале игры...
кстати, на максимуме сложности побеждает не тот, кто круче по атаке\защите, а кто сможет в начале быстро развиться и отстроить замок и существ, зачистить карту...никто кроме великих эльвов (ну и апрейженных лучников у людей) сделать это с макс. результативностью пожалуй не может..глаза зла? - трудно построить без ресурсов...ящеры? -довольно слабы в начале как стрелки..орки и магоги - то же самое...
эльфов можно апгрейдить на 1 неделе благо, нужно только дерево (ну и деньжат маленько)...это быстро окупиться...))))
так что сравнивать отдельных существ замков можно только на небольших или густонаселенных картах с большой динамикой...на XL подход должен быть в принципе иной...
герои в Оплоте отличные (перечислять смысла нет - они уже звучали)...очень часто появляется дипломатия (за Ивора у меня это почти всегда)...и хотя я с другом играем БЕЗ героев с дипломатией (для баланса), никто не запрещает играть, если этот полезнейший навык появляется в течение игры-)).....мне нравится Оплот тем, что он очень сбалансирован (нет явно слабых мест)...да и респаун у него, как правило, очень неплохой..много садов камней, мельницы и т.д...что скрашивает жизнь героя))))
есть мнение, что пегасы слабы (жизней мало)...но товарищи,... прирост 10, высокая скорость полета, неплохие повреждения и спец. абилка в виде увеличения расходы маны врагом так просто не даются))))..
Медленные дендроиды?...ну так навык Тактика Вам зачем? (он у рейнджеров появляется довольно часто)...вообще рейнджеров считаю однозначно лучше чем друидов: отличная защита, навыки в т.ч. вода и земля встречаются очень часто, как и дипломатия, и удача...в комплексе все это дает отлчино сбалансированного героя, которым можно играть на равных (или гораздо лучше) и против магов, и против бойцов..и даже против бойце-магов))))...вообще не понимаю особого пиетета по отношению к некросам, мол, неубиваемый практически вариант в умелых руках........товарищи!!! на XL и на 200% сложности даже тучи скелетов не будут большой помехой правильно раскаченному оплоту!!!
Joshua вне форума
Ответить с цитированием