Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ТБМ - Турнирный баланс мод
Показать сообщение отдельно
#43
Старый 21.02.2018, 16:03
  #43
^
MoZeS
📖
Регистрация: 05.09.2006
Сообщения: 138
Регистрация: 05.09.2006
Сообщения: 138
Восклицание
Re: ТБМ - Турнирный баланс мод

Раз уж в этой ветке (помимо оценки данного мода) поднялась тема выявленного дисбаланса, и что следует (желательно) по мнению участников изменить, то внесу и свои наблюдения и предложения.
---------------
Было бы здорово, на мой взгляд, зафиксировать некую таблицу добавления основных характеристик героя на каждом уровне (исходя из заявленного % выпадения характеристик). Очень часто играя магами, ловил значительно больше колдовства, чем полагается по заявленному %. Или играя некромантами/тёмными эльфами, к 10-му уровню так и не получаешь + по знанию.
А при наличии фиксированной таблицы, можешь точно понимать на каком уровне что тебе датут.

Аналогично с умениями. Если бы реализация вероятности выпадения точно отражалась бы заявленным % выпадения навыка, то игру можно было бы ДЕТАЛЬНО ПЛАНИРОВАТЬ. А сейчас приходится порой брать "шляпу", которая уже выпадала раза 3 (но по % не должна была выпасть столько раз), хотя по вероятности должен был выпасть необходимый навык.

На мой взгляд кривая реализация вероятности выпадения играет гораздо большую роль в наличии дисбаланса в игре, нежели лишняя единица скорости/инициативы и т.п. у юнита.

Я больше скажу, наметилась тенденция ухода от случайности даже в настольных играх, и уже евронастолки лет 5 как всё больше и больше искореняют случайность.
MoZeS вне форума
Ответить с цитированием