Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Anime
Тема: Anime
Показать сообщение отдельно
#291
Старый 20.11.2019, 18:18
  #291
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: Anime

Tengen Toppa Gurren Lagann
Посмотрев половину первой арки, хотел написать отзыв в духе "удивительно, как эта штука может быть такой взрослой (рейтингом) и такой детской и примитивной (сюжетом)".
Но нет, это было бы ошибочно. Где-то с середины первой арки и по середину второй мне было реально приятно это смотреть, потому что психология выглядела весьма живо. Потом подотпустило, конечно, и закончилось всяким эпиком, о котором пишет Коша: галактики и все дела. Выглядит упорото... Хорош ли такой треш? Сложно сказать. С одной стороны -- явное комедийное действие и несерьёзные декорации, с другой -- попытка впихнуть в это изрядную порцию драматических моментов, и в итоге неясно, как воспринимать результат... И точно ли создатели вообще задумывали эти моменты как пародийные и комедийные. Кажется, похожим образом я отчитывался про "Slayers!"
В общем, насчёт кидания галактиками восторгов не разделяю, ну а в целом всё равно годная вещь, смотреть стоило.
7,5/10 (на mal буду до семи округлять в данном случае)
Но если бы в ФМА были эти элементы поверх всего того хорошего что в нем уже есть, то он бы стал только лучше, разве нет?
Почему-то перечитал этот разговор и вспомнил.
Ведь в FMA: B была ровно одна сцена фансервиса на весь сериал, но именно она вспоминается до сих пор. Потому что грамотно сделано, как вишенка на шикарном торте, и выглядит такое совершенно не пошло и к месту.
Полная противоположность тем сериалам, для которых фансервис -- второе "я", но его обилие лишь приводит к фейспалмам, а не к улучшению зрелища.
Ment вне форума
Ответить с цитированием