Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3
Показать сообщение отдельно
#141
Старый 12.03.2007, 18:43
  #141
^
D_Bes
 
Аватар для D_Bes
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

Все!!!
Вчера наконец собрал силу воли в кулак и прошел эту карту. Наличие в финальной схватке архангелов, фанатиков, грозовых питиц и вампиров под сомнение не ставилось. А вот с оставшимися 3-мя стеками армии поэкспериментировал. Когда копил армию, ходил Дессой по подземелью и бомбил нейтральных юнитов с накидкой короля нечисти. У меня встречались пачки наездников на волках и грифонов по 4К. Таким нехитрым образом поднял себе под 30К скелетонов. Также решил включить в армию драконов-призраков и черных рыцарей. Предварительно постоял перед замком в целях накопления маны. Ну и заглянул к Deemer'у на палочку чая. Он особо со мной не канителился: mass slow (на меня) и mass player (на него), его стрелки с плевка убивают моих фанатиков (было ~4К), и он сидит в замке. У меня скелеты и черные рыцари выступают в роли зрителей. Черт! Надо что-то менять!
Надумал добавить стрелков и хороших летунов в армию. Под черных драконов взял титанов (был вариант взять личей, т.к. некрополисов в 2 раза больше, чем башен + облако смери могло накрыть сразу троих). И для скорейшего снятия начальных эффектов взял золотых драконов, из-за иммунитета и высокой скорости. Долго ждал, когда накоплю денег на выкуп всей армии. В итоге состав армии получился: 1200 золотых, 800 титанов, 800 архов, 800 драконов-призраков, 7К грозовых питиц, 7К фанатиков, 7К вампиров (пишу по памяти, могу ошибиться). Одел вещи, которые дают +морали, +скорости, артифакт, который "отключает" удачу, накопил 8 маны (4 в день восстанавливалось) и ломанул в бой. Как и предполагал: начальные плюшки снял mass dispel в ход золотых драконов. Пыхнул ими на медуз и гарпий; за это их в ход разобрали пехотинцы супостата. Мантикоры вылетели на фанатиков - были быстро разобраны. В итоге все шло к моей победе, если бы я не протупил тот факт, что я стою на мертвой земле (заклинания выше 1 уровня не могу кастовать), а враг - нет. Он ослепил кого мог - архов, питиц. А дальше очень эффективно кастовал "жертву" на битых юнитов и восстанавливал минотавров. Для матч-реванша я накопил побольше маны, одел артифакт "трехлитровая баночка вазелина" и присунул ему на всю длину. Он отбивался, кастовал клон на минотавров, звал маму на помощь, выдавал сообщения о критичной ошибке Windows, но все равно был повержен. А иначе и быть не могло.
__________________
Бес (с)
Бес (с)
D_Bes вне форума
Ответить с цитированием