Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?
Показать сообщение отдельно
#177
Старый 06.09.2010, 13:55
  #177
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Против кого гномам играть сложнее всего?

Мне вот кажется, что против ЛЭ гномы слабоваты. Больно инициатива у них маленькая по сравнению со светлоухими. Вот вчера сыграл ЛЭ (Винг) против СК (Ибба). Выйграл. К сожалению был под впечатлением боя и не записал. Это было что-то! Играли на Проходе драконов и заранее договорились не нападать и тараканами не воевать, а сперва отстроиться и развиться, а потом встретиться в центре в чистом поле. Встретились примерно в середине третьего месяца. Его героиня была 24 уровня, мой 26. Его параметры - 17, 26, 16, 16, мои - 16, 20, 16, 20. У него армия - 450 горных стражей, 400 - мастеров клинка, 398 - тех медведей, что лапой снижают ини, 198 воинов арката, 55 жрецов пламени, 29 Ярлов, 11 лавовых дракона. У меня - 313 нимф, 300 танцоров с ветром, 186 лесных стрелков, 66 старших друидов, 59 светлых единорогов, 22 диких энта, 26 изумрудных драконов (единственный вид войска, количеством которого я превосходил оппонента).

Не знаю, как качался мой противник, но неприятным открытием для меня в финалке стало отсутствие у меня тактики и снижение скорости и ини у драков и нимф из-за штормового ветра у Иббы, а у меня не было ауры скорости и вместо синих тапок я надел кое-что получше- драконьи поножи. Вместо этого я раскачал себе магию света (3), гнев праведный, штормовой ветер, логистику (3), острый ум. навигация (дали в хижине), лидерство (3), удача (3), удача в пути, магическое сопротивление, нападение (3), боевое безумие, тактика.

Таким образом с первого хода никто из моих войск до противника не дотянулся, но так как мораль была высокой, то она сработала у нимф, танцоров и единорогов и они успели ударить до хода противника. Драконы тоже успели сходить и ударить по воинам арката и задели копьеметателей, а лесные стрелки после выстрела практически уничтожили весь стек жрецов пламени. Герой за все время боя скастовал 3 раза. Первый раз - общее ускорение. Со всеми моими артами на инициативу и после общего ускорения инициатива у всех зашкаливала, у нимф и драконов я помню была 24. Второй каст героя был общий карающий удар, третьим кастом я запульнул божественной местью в лавовых драконов, который кстати отразился от них. Больше ничего не кастанул, так как бой закончился. Его герой тоже кстати кастанул божественной местью в моих драконов и снес 17!! Однако больше всего неприятностей доставили мне мишки (надо было в них пулять божественной местью, но это было уже не важно). Они уничтожили всех нимф и большую часть танцоров. Да забыл у меня в заклятых были драконы, воины арката и мастеры копья.

После боя противник поздравил и написал, что большая инициатива рулит!)) Потом предложил сразиться на турнирной сбалансированной карте один на один, называется кажется Let's fight, точно не помню.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием