Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Люди vs Маги
Показать сообщение отдельно
#31
Старый 23.07.2010, 12:54
  #31
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Люди vs Маги

Я 2 раза переигрывал один и тот же бой с Mish-gan-ом. Первый бой был за мной, причём с заметным преимуществом. Но это был, так сказать, тренировочный бой, потому как были ошибки в выборе заклинаний. Да, инициатива войск Оры повергла меня в ужас, но это не помогло. Джины полетели бить грифонов, убили половину отряда, но тут грифоны ВНЕЗАПНО с удачной контратаки срубают почти всех джинов. На конников, естественно, наложили подчинение. Стоял выбор - бить либо архангелов, либо грифонов, к остальным войскам путь был отрезан. Выбор не простой, потому что грифоны - самый быстрый отряд армии Хэвена, а Архангелы очень сильный ударный отряд.

И что же помешает Мив наложить масс ускорение, которое тратит всего 50% инициативы героя, + ещё сопереживание протаскивает вперёд? От подчинения избавляются либо снятием чар (вот в чём парадокс, так это в том, что снятия чар у меня не был Оо) либо антимагией. Титаны срубят половину конников только с 3-х удачных атак подряд, чего вполне может не случиться.

Второй бой шёл уже без посоха Сар-Иссы, и тут во всей красе проявился ночной кошмар мага - магрезист. Два раза подряд подчинение было отклонено, что и обеспечило преимущество во втором бою.

А вот в третьем бою уже всё решило рассеянность и подчинение. И только за счёт них маг добился победы.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием