Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов
Показать сообщение отдельно
#29
Старый 09.03.2008, 15:09
  #29
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Поиграл недавно с Вайшаном. Естественно, я за гномов, он за ТЭ. В принципе, наш финальный бой ничего особенного из себя не представлял. Я добился численного превосходства, а у Вайшана напротив старт получился несколько неудачный, отсюда и моя победа.

Герой мой был Хельмар и раскачан до 20-го уровня. Ему довольно скоро выпала логистика, а учитывая особенности карты, на которой мы играли, я не отказался (играли мы на карте искуство стратегии). Вскоре взял оттуда перк "внезапная атака" (благо, качается он у гнома довольно легко). Естественно, был свет. Но вот с магией мне жутко не повезло. На 1-м уровне в гильдии предложили мало полезную для гномов божественную силу, на 2-м регенерацию (хотя я и ей нашел применение , см. реплей), на 3-м карающий удар, который у Хельмара есть со старта. На 4-м антимагию, которая против варлока почти не нужна, на 5-м - воскрешение. В том числе из-за того, что колдовать толком нечего было, я не пренебрег внезапной атакой. Третьим я взял нападение, не очень характерное для гномов. Очень надеялся, что мне перком предложат массовое ускорение, но не дождался, поэтому, буквально перед боем взял тактику. К этому моменту уже было прокачано боевое безумие и стрельба. И непосредственно перед боем от нефиг делать взял в хижине ведьмы основы чародейства Образование так и не дали, само собой, сказалось то, что я проигнорировал два навыка по 15%, защиту и машины. В итоге получился очень не стандартный гном Артефактов тоже много насобирать не получилось. Повесил все, что могло принести хоть какую то пользу, в результате получилась следущая картина: 6;10;9;15. Мои защита и нападение были примерно сопоставимы с нападением и защитой Вайшана, соответственно. Воевали мои войска очень эффективно, благодаря тому, что наложил изначально сразу 2 массовых заклинания (бож. сила и по абилке Хельмара карающий удар). Целыми стеками они конечно не вырубали врагов, но в довольно больших количествах... А ведь вместо божественной силы могло быть ускорение или каменная кожа. Считаю очень и очень важным брать острый ум, если выпадает логистика, а ваш герой - светлый маг. Я не стал рисковать и брать тогда уже почти бесполезную разведку, т. к. особо не надеялся получить образование. Всем известно, чтой ТЭ защитой не блещут, а мои войска с руной драконьего обличия зверствовали так, как это только было возможно.

Как я уже говорил, сам по себе бой не представляет ничего интересного, реплей выкладывать не буду. Но если кому-то очень и очень интересно его посмотреть, стучите в асю.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием