Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Предварительный рейтинг кланов на HW
Показать сообщение отдельно
#36
Старый 04.02.2007, 18:45
  #36
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Предварительный рейтинг кланов на HW

AmberSoler;65753AllRating_new = AllRating_old + (P1 + P2 +P3)/3,
где P1-P3 - турнирный рейтинг трех лучших игроков клана в этом турнире (не путать с текущим рейтингом).
Я то не против. Просто и удобно. Так и нада.
AmberSoler;65753Можно, конечно, обсуждать вопрос - почему трех, а не двух или пяти? Я скажу так: учитывая среднее количество игроков в кланах, на мой взгляд это оптимальное количество зачетных результатов.
Да не нада обсуждать почему трех. Трех - и все тут Оптимальное число.

Добавлено через 4 минуты
AlexeyPank;65804Опять опустили мою формулу за ее видимую сложность . Ну да ладно.
Возможно формула у вас правильная и дает правильно бонус. Но величина этого бонуса вроде бы так мала, что стоит ли затевать такие расчеты ?

Добавлено через 11 минут
AlexeyPank;65804Если уж говорить о подсчете кланового рейтинга, то считаю, что должны учитываться результаты всех, кто играл. Иначе слабым действительно не найдется место. Но учитывая всех нам необходимо отказаться как от простой суммы (нет китайцам), так и от среднего значения (да молодым и неопытным).
Поэтому надо искать компромис, но не такой, какой дает преимущество той или другой системе, а такой, какой будет учитывать их обе, но сам являться третьим параметром.
А может просто считать на каждый клан два рейтинга. Один по формуле AmberSolera - Это средняя мощь клана по трем игрокам. И суммарная мощь клана - где использовать просто сумму резальтов всех игроков клана на турнире. Общий рейтинг отражающий реально положение дел сделать видимо будет трудно. Ну если только у Вас получится все учесть, то хорошо.
Тут получается что по формуле AmberSolera не будут учитываться резальты многих игроков и это уменьшает их интерес. А если считать по всем, тогда получаются ситуации описанные AmberSolerom.
IronAxe вне форума