Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ИНФОРМАЦИЯ] Киевский отборочник GO!!!
Показать сообщение отдельно
#73
Старый 12.10.2009, 21:54
  #73
^
Neoandy
 
Аватар для Neoandy
📖
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Киевский отборочник GO!!!

На второй день жребий свел меня с Принцом всея Руси Киевской сэром Capitan. Скажу честно, после этой встречи говорить Навух - язык не поворачивается (а Навуходоносер - слишком много букв ). Будешь теперь Сандро (зовут его Александр и в нашей с ним игре он в папки взял некра Сандро).

Готов был реабилитироваться за данж - подброшенная монетка упала орлом и я опять черкал первым взамен красного цвета. Но начеркали оплот на кастл. Взяли все рестарты и начали. Эльфов нет, дороги медленные. Консерв нет, ульев нет. Дали амор и тактику - поэтому Кирь долго бегала с базовой логой, что даже с учетом конюшни было мало. Красные же светили Сандро и уже в открытую угрожали армией тьмы завалить бедных эльфов, которых на второй неделе числилось в нашем полку - всего 16! Взяв обе вторички - я понял, что тут Кирь мне не поможет и на 125 я начинаю тоже качать некра! Покупаю Моандора в таверне - все таки обе вторички оказались некро - только это могло спасти положение. Скупил скелетов и в бой. За каких-то тройку дней в нашем полку уже числилось 250 костей. В это время Валеска прибежала в роли скаута на родной респ, через проход, с которого ранее выпрыгнл наш скаут. Сандро же пошел через вторичку, по праву полагая, что 250+ костей при поддержке магии размажут эльфов по траве. Я начал говорить Саше, что тоже качаю некра, но так как ни 1 дня он не стоял без разгона и не светился в таверне - он мне не верил. А тем временем нашлась на некровторичке конюшня, 2 консы минималки и плащ вампира! У меня стало больше скелетов
Все таки трасформер еще помогал. В трежери засветился чайник и это было равноценным обменом на свою столицу и медленные передвижения по родному респу Сандро. Но не все так просто оказалось. Чайник оказался за бугорком, который похоже разделял 2 подземные трежери (т.е. пещера одна, а в ней 2 трежери, разделенные этим неприметным бугорком). Пробежался к данжевской вторичке красных (не тронутой) там +3 ангела и мы по войскам уже впереди - по 5 ангелов у каждого, а скелетов у меня уже за 500. Разбиваюсь в некроград и захожу с него в другую трежери, которая должна была привести к чайнику (обзора земли не было, поэтому наверняка было не известно). Тут на входе имелся ценный арт +1 к морали, но охрана черные драконы. Все таки антимораль от некров иногда была очень не кстати и решаю бить, тем более что дальше лагерь наемников и теоретический проход к чайнику. Драки немного сожгли костей, но позже за этот арт возле родной столицы дали целых 15 вамп-лордов! К чайнику прохода не оказалось, но тут прям на земле лежал к нему билет - синий колпак, вот сторожа были серьезные - 20+ гигантов. Нападю - 7 титанов Всеми вэйт и отдаю на отжер эльфов (они впринципе уже тут ничего не решали). Гиганты как и ожидалось побежали вперед, но скелеты без хаста никого не достали. Ангелы ударили по титанам и заблокировлаи их собой. Но тут ситуация усложнилась - гиганты во 2 раунде вернулись назад защищать титанов В итоге -3 ангела и 150 скелетов + эльфы и еще кто-то. За гигантами была утопа, охрана которой (20+ гидр) еще и стерегла громовой шлем. Ну тут стало веселее. Забираю шлем (гидры на морали только раз коцнули по скелетам). Но в утопу не решаюсь - уж страшно, что бы скелеты не пошли на мясо, а манны нету на взрыв. Разбиваюсь назад в некроград - 1 день пути и поплняю манну до 140. С ДД и полетом при продвинутом воздухе как-то было уже по-шустрее. Тут, на этом ходу появляется Сандро и единственный раз за всю игру становится на разгон!
Моандор летит, прыгает - но ни как не достает - все таки не логист. И я решаю использовать Кирь 10 левела с эксперт броней. Передаю ей все войска (жаль без книги бегала) и идет бой лохов с основной мощной (у красных был Кристиан - тоже не нулевой лох - 6-8 боевые параметры). Экспертная броня Кири конечно же порешала. Мог сохранить еще и 5 своих коней, в момент когда решалось чьи скелеты ударят первыми (разделяли эти 4 клетки две еденички к.грифов), я просчитал ходы и за счет хода перед скелетами марков красных - мои скелеты должны были бить первыми. Но тут подводят утки - вместо того, что бы просто убить грифа, они отлетают еще 1 клетку назад и открывают проход маркам, остатки которых стают вместо второго грифа на дороге и мои скелеты не достают, а соперника бьют по моим коням оставляя 1. В следующем раунде закрываться уже было нечем и теже марки передали ход моим скелетам, которые хорошенько приложились и оставили меньше двухста костей у красных, которые вынуждены были откупиться. Кирь смогла еще и увезти назад войска. Сандро остался с 5 ангелами и вынужден был бежать назад. У меня же в тылу лох вез подкрепелние с 1 ангела, 25 боевых гномов и 12 дендроидов. Теперь можно и утопию взять. Но тогда я не успею забрать свой замок и могу выпустить Сандро домой. На этих раздумьях пошли обедать в "пузатую хату"
После Сандро главный поехал по делам. Вернувшись мы продолжили, хотя было около 8-ми вечера и встреча подходила к концу. Сандро начал говорить о ничьей, но он то не знал что у меня шапка 5-ых и громовой шлем. Мне же хотелось побороться еще за 3-е проходное место, так как пошел разговор о том, что в сумме будет 4-ре тура и доигрывать наверное будем по инету. Поэтому утопу я брать не стал и полетел на захват родного замка, что бы иметь возможность расчитывать не только на магию (мясо тоже нужно). И тут, затаившись на ангеле в 1 дне полета к столице, я вижу что Сандро опять стает на разгоне не поделку от выхода из пещеры. Далековато для Моандора, но решил всеже попробовать и убить еще и ангелов, а возможно и самого Сандро . Но не хватает всего 1 клетки
В итоге я нападаю на лошка с мелкой армией и не успеваю забрать свой замок на 147. Пришлось нападать на 221 на двойной приплод. Эксперт балистики (которую никогда не беру) пробила ворота сразу же, а вот со стрелковыми башнями ничего не смогла сделать еще целых 3 раунда. Перед этим Сандро разбивается, а ангелов отправляет с лохом в тыл моего респа на скитание. Далее Капитан предлагает закончить (или ничью или потом доиграть по инету). Хотелось конечно дожать его и я прошу еще пару ходов проверить утопу. ТП не хватало сильно для мобильности, а без него против как я полагал отстроеных ангелов и прочей мощны за 2 недели и трежери в песках с перспективой объедениться с 5 гуляющими ангелами у красных был и противовес. Решили кинуть монетку - если в утопе дают книгу земли - моя победа, если нет - ничья. Дали латы титана , но уговор остался в силе. А вскрытие показало отсутствие ангелов у красных, чуть более 60 марков, менее десятка коней и полторы сотни скелов, направившихся в бедную трежу.

Партия выдалась интересная и самая длинная на турнире (до 2 месяца не доигрывал никто) - начеркали траву, а оба играли за некров при медленных дорогах.
Особенно доволен переломным решением пересесть на некра, несмотря на столь поздний срок 125, которое позволило дать отпор врагам и перейти в контратаку. Ну и конечно дружеской атмосферой, что оказалось важнее прочих амбиций.

Боевая ничья!
Neoandy вне форума