Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#918
Старый 18.09.2007, 18:22
  #918
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Dmitry_A_S;112838Десятиборье и коньки отметаются. Там введено фиксированное количество рейтинговых очков за показанные 1 секунду и 1 метр результата, т.е. разрыв между лидерами учитывается автоматически, а не так как у Вас, и мне интересно, как Вы определите эту цифру на каждую карту в отдельности...
А в каком то из n-борьев еще на лошади через кочки прыгают (чем тебе не герои Дык там наверно не только метры и секунды но и сбитые препятствия учитывают. А в моей системе резальт лидера (будь то дни, очки опыта или скелеты) приравнивается к 100 очкам рейтинга. Остальным вычисляется от их личного резальта по отношению к лидеру (резальт ведь не сравнивает дни и скелеты между собой - на каждом из турниров все сравнивается отдельно и находиться некий эквивалент основному критерию победы будь то очки опыта, дни или скелеты), что кстати почти и предложил Перполькен. Также я знаю что положительно об этой системе высказывались в свое время VDV и Пророк. Позже Ataman и вот Sage. Хотя последний как сам сказал в своем посте раньше тоже благоволил к учету занятого места тоже, но сейчас поменял решение. А вот прощальная речь AmberSoler-а когда ему надоело спорить (может он пошутил ?
-------------
Думаю, что заморачиваться не стоит.
Все возможные варианты расчета, которые будут учитывать место (или аналогичные ему параметры) получаются достаточно громоздкими, сложными для интуитивного понимания и неудобными в работе. По сути, вариант Айрона - оптимум с точки зрения простоты, понятности и относительной точности. Если считать, что среднестатистический турнир не имеет больших отрывов лидера, то при условии отказа от места этот способ можно оставить как рабочий...
Никаких "простых" видоизменений этому варианту расчета приклеить нельзя, потому как мы сразу уходим в сторону тех же проблем, от которых хотим отказаться.
--------------
Dmitry_A_S;112838С упомянутым Вами "велосипедом", который Вы пытаетесь "переделать" ещё проще. Там присутствует такая универсальная единица измерения, как часы,минуты, секунды. В героях же - дни,опыт, скелеты. Там проще - все эти данные суммируются. У нас же Вы предлагаете, по сути, суммировать дни, опыт и скелетов (утрированно). Не говоря уже о
Как раз тут то все нормально. В этом десятиборье или пятиборье и бегут и плывут и на лошади скачут и копье метают и с лука стреляют Чем те не Герои ???
Dmitry_A_S;112838гораздо большей специфике геройских карт в сравнении с велосипедными трассами. Вот о чём я пытаюсь сказать добрую дюжину
постов и предлагаю брать в расчёт только занятое место.
Я добрую дюжину постов не могу добиться от тебя ответа. При резальте второго места при отставании по результату в десятки раз от лидера ты считаешь правильным давать этому игроку КУЧУ халявного рейтинга - так ? Чиста за место так сказать ? Я же не умаляю второго места. Пожалуйста - считайте за него какие то очки и определяйте по ним чемпиона многоходовых турниров. А рейтинг это уж пусть пляшет от резальтов. Хотя как показал Sage, то по такому рейтингу также можно подбить бабки и на чемпиона. Но просто в этом случае может оказаться что чемпион взял первое место только на одном из этапов. Но я и не настаиваю на этой системе для определения чемпиона но и не против. Я просто предлагал считат ПОЛНЫЙ рейтинг игроков по такой системе. И остаюсь при своем мнении. Карфаген должен быть разрушен !
Dmitry_A_S;112838to IronAxe.
Благодарен Вам, что не высказали в двух последних постах ни одного "острого" слова, что в избытке присутствуют в Вашем арсенале. Поверьте, это Вас только красит и не только в моих глазах. Плюс ко всему обсуждение идёт по результативному руслу. А шутки-юмора я тоже люблю, и от них еще плохо никому не становилось.
Да у меня уже просто нету слов. Вы недавно вступили в это обсуждение, а я уже год дискутирую по этой теме. Так мне теперь по новой запаривать. А началось то сейчас все с того, что Перполькен предложил почти такой же вариант системы как мой, фактически значит он разделяет мои взгляды на ведение рейтинговой системы. Мои позиции понятны - я вообще противник учета места в системе. Но после года обсуждений уже фиг с ним согласился чтобы считали по обоим составляющим и по резальту и по месту совместно (но только не по осциллятору, потому что там очень большой вес имеет МЕСТО). И я думаю что сейчас отступать от этого здесь уже никто не будет и вряд ли перейдут на систему рейтинга учитывающую только МЕСТО, так что бесполезно нам тут спорить. Другое дело если при этом лидеров турнира Канигема решат определять ТОЛЬКО от занятых мест на этапах - это на усмотрение организаторов. Но при чем здесь текущий рейтинг игроков которым считался он не только за турниры этапов Канигема, но и за другие официальные турниры на этом ресурсе ? Сами же говорите что такой системы нету ни на одном ресурсе. И я думаю что неплохо чем то и отличиться от других, тем более считаю что это отличие идет не в худшую сторону ! А вы пытаетесь доказать обратное
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием