Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - XL - "Властелин Колец" - "The Lord of the Rings"
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 11.12.2010, 15:39
  #9
^
Akronis
📖
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: XL - "Властелин Колец" - "The Lord of the Rings"

MarmotВот как раз насчет того, за какую сторону проходить, вопрос: у вас получается, что человек-игрок играет на стороне Зла (Красный - Саурон), а если хочется играть за Добро, то надо в редакторе изменить настройки. Какой цвет в этом случае надо выбрать? Оранжевый, чтобы проходить Фродо?
Вы имеете ввиду редактор настроек карты, который в самой игре? Да, Фродо - оранжевый. Если бы не этот странный глюк, из-за которого не показываются герои большинства игроков, то было бы видно, у кого какой цвет.
MarmotИ еще меня смущает: "допускает совершенно иное развитие сюжета". По-моему, если карта по мотивам какого-то произведения, то забота автора - наоборот, обеспечить правильный ход событий и финал, соответствующий заданному сюжету.
Возможно, дело в различии нашего с Вами понимания слов "по мотивам". В моем понимании, "мотив" и "сюжет" - разные вещи. Как я уже написал, я делал ставку именно на правильную географию, общую мысль произведению (борьбу добра и зла за Кольцо). При этом события могут развиваться как угодно, совсем необязательно так, как это было в книге, что является главным отличием от упомянутой выше карты pHOMM, где практически каждый шаг игрока заскриптован, он не волен выбирать, как поступать с Кольцом, куда идти и с кем сражаться.
Akronis вне форума
Ответить с цитированием