Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ИНФОРМАЦИЯ] Общий рейтинг по всем частям
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 07.03.2007, 22:10
  #15
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Общий рейтинг по всем частям

AlexeyPank;72696Действительно, бонусный коэфициент зависит от предыдущих результатов.
.....
Дело в том, что бонусный коэфициент поощряет расти по сравнению с предыдущим своим же результатом. Т.е. если на одном турнире ты занял пятое место, то для получения бонуса на следующем турнире ты должен занять минимум четвертое место.
.....
В общем объяснение понятно, но это что-то и напоминает о том о чем говорил AmberSoler несколько в другом аспекте. То есть получается допустимой несколько не логичная ситуация. Три игрока на первом турнире играют и занимают 1,2 и допустим 5ое место. На втором турнире первые два игрока также занимают 1 и 2ое место. А третий занимает 3е. Первые два игрока не получают бонуса, ХОТЯ и не сыграли хуже. А третий улучшил свое место аж на 2 и получает бонус и может обойти по рейтингу первых двух. На каком основании ? Особенно если предположить что игроки которые на первом турнире заняли 3 и 4 места на второй турнир просто НЕ ЯВИЛИСЬ !? На чем тогда основано получение во втором турнире бонуса третьим игроком ? Ситуация усугубляется, если предположить ко всему прочему что в отношении к резальту лидера третий игрок во втором турнире прошел еще хуже в днях чем в первом турнире, но опять таки занял третье место во втором просто из-за неявки игрока 3 и 4. Такое возможно ? Хотя бы теоретически ? То есть опять таки получается что учет мест может внести дисбаланс в расчет. Разбираться с этим я не хочу и не буду, а поднял опять вопрос этот так как появились новички, заинтересовавшиеся этими вопросами.
IronAxe вне форума