Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Турнир "Два Сезона: лето-осень 2015". OnLine-игры на рейтинг (рапорты, обсуждения)
Показать сообщение отдельно
#1674
Старый 01.09.2015, 19:51
  #1674
^
XIII
📖
Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 257
1588
Отправить сообщение для  XIII с помощью ICQ
Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 257
1588
Отправить сообщение для  XIII с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Турнир "Два Сезона: лето-осень 2015". OnLine-игры на рейтинг (рапорты, обсуждения)

Silence-Раздало шоколад: много мяса, Киррь, Луна, 2 консы, улик, по одной нычке копий, арбалетов и мечей, достаточно золота и неподалеку конюшня и рынок. Дороги тоже не подвели - не длинные и сразу развилка. Разведал, что обе консы единички, раскачал Луне огонь быстро и набил на повышалках 6 сп. Готов был Луной идти забирать на 114 консы, но неудачно разбил её на воздушках - оказался стрелковый стек. На 116 забрал компа - Башня. В итоге забрал консы и улик с приростом на 121 (кони в ците и апгрейдил их в конюшне) - получил 2 ангела и 9 вив.
На второй неделе начал чистить центральную трежу, ничего толкового там найти не смог. На 124 был рядом с противником и следовало пробиваться к нему дальше, но кто знал. В итоге развернулся из трежи и пошел к следующему компу, так как там засветил консу, утопу. На 126 забрал компа и увидел еще одну консу у него на респе.
Третью неделю начал с того, что забрал 2 консы на респе компа, получилась в итоге следующая армия: 50 гр. арбалетов, 9 вив, 5 гр. коней и 6 ангелов. Дальше разбил Киррь и перевел армию под следующую центральную трежу. В ней нашел 2 улика, 4 консы, нычку фенов и деревню флакса.
На 141 получил армию 17 ангелов, 19 вив, 2 фена и немного мяса. Из минусов - не нашел контроля, не поставил ангелов в кастле. Развернул всю армию забирать утопу на респе у компа и затем по плану пойти чистить угловую трежу за компом. В утопе 3ке нашел золотой лук, щит +4 олл, шляпу капитана. В паре-тройке дней пути от меня на 144 засветился проитвник всей цепочкой. Его армия была 20+вив, 5+ ангелов, 50+ демонов, 20+ гр. питов нак Гуннаре. По статам примерно одинаковы 14 14 9 9. Решил не пытаться идти на контакт а продолжать чистить трежу. В треже нашел консу, утопу, улик. Противник засветил, что имеет воздушный контроль. Закончил неделю тем, что взял утопу 3ку, в ней нашел КЗ, латы +12 сп, меч +6.
В начале второго месяца продолжил чистить трежу. Игра подарила мне воздушный контроль в пандоре - весь воздух. Однако взять смог не полностью, на Кирре не было экспертной мудрости. Дальше в поисках контроля пошел чистить свою угловую трежу, однако она была в подземелье. Делать было нечего больше, как мне казалось, поэтому почти полностью её прошел. Нашел в ней пару конс, пару ульев и утопу 3ку. Дали щит +12 и куртку +4 атк и деф. Параллельно со всем
этим каким-то чудом запустил разведчика с небольшой армией в одну из треж и там ходил в поисках города, который смогу забрать малой армией и потом туда сделать ТП на Кирре. Поиски осложняло то, что дороги в треже переблочены, а также для просмотра воздуха у меня не было прокаченной магии воздуха ни у одного героя.
На 221 имел следующую армию: 4 фена, 40 вив, 12 архов и 12 ангелов. Также была отстроена 5 гм в башне с библиотекой, но ничего интересного не дали. Примерно в начале недели захватил еще одного компа. И собирался идти в следующую трежу - на камнях по бездорожью, благо был эксперт пасфайнд. Планы изменились благодаря тому, что разведчик наконец то нашел в треже город, смог его захватить. Пока он его искал, засветились 2 утопы, 3 улья, сапоги и куча пандор. В итоге на 222 отправил туда Киррь.
К концу второй недели второго месяца почистил трежу, нашел крылья в одной из утоп и наручники на полу, а также пополнил армию несколькими ульями и консами. На 227 противник Гуннар оказался почти вплотную к моему мейн-городу. Моя армия на тот момент составляла 31 архангел, 58 вив, 4 фена, 13 гр. коней, 20 крестов со статами Киррь 28 20 16 19. Вражеский Гуннар имел 24 24 19 17 и армию примерно 300 демонов, 40 вив, 15 ангелов, 70 гр. питов, несколько гр. ифритов и мантикор. Однозначно решил, что мне повезло и следует нападать, пока он не надемонил еще больше и не пошел собирать дальше с контролем. Однако ошибся с расчетом мувов и не хватило 1 мува по диагонале.
Дальше на 231 очень сильно ошибся, оставив ночевать героя не в мейн городе, таким образом отдав кастл противнику. Он в нем апгрейдил половину ангелов. Также статы врага несколько увеличились. Киррь до врага никак не доставал, но решил оставить героя так, чтобы к следующему ходу смог точно отобрать кастл. В итоге на 232 противник оставил ночевать Гуннара со всей армией в Кастле. Как и планировалось, напал на него, зная, что скорее всего проиграю, но дальше тянуть смысла не было: армия врага увеличивалась быстрее моей из-за демонения.
Финальная битва: Киррь [28 21 16 19] 31 арх, 58 вив, 4 фена, 13 гр. коней, 20 крестов против Гуннара [27 29 21 28] 334 демона, 11 архов, 6 ангелов, 42 вивы, 72 гр. пита, 18 мантикор, 15 гр. ифритов. Проиграл её без шансов.
Возможно, если бы не ошибся и смог дотянуться до Гуннара на 227, то было бы значительно больше шансов на победу. Спасибо за игру!
Начало тяжелым, обнаружив консу-единичку на респе пожалел, что не взял шакти. Стрелковые блоки сильно подрезали и без того немногочисленных троглов. Пошел по бездороге к компу, по пути взяв нычку питов и запорталив их же. Удачно взял компа с приростом. Демонить начал поздно из-за нехватки денег. Когда герои противника замелькали возле моего центра, было опасно. Но дела наладились, земля заэкспертилась, контроль нашелся, дальше время играло на меня. Все самое вкусное оказалось в угловой треже, где прятались утопы и консы по краям. Несмотря на демонение, мощь армии оппонента всю игру в основном была выше. Догадывался, что ангелов там очень много.
Спасибо за игру и удачи в турнирах!
__________________
692283679

692283679

XIII вне форума
Ответить с цитированием