Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "Задание Илайи" - "Соглядатай" [3-ая компания, 1-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 19.03.2010, 19:20
  #11
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Соглядатай" [3-ая компания, 1-ая миссия]

А кто что берёт при старте миссии? Первый раз взяла сапоги, быстро шла, правда очищала карту где только было можно, но так чтобы войско не таяло. Дошла до водяных элементалей, остались у меня только асассины да минотавры..., завалили они меня быстро, даже с учётом того, что у меня был свиток с "Воскрешением", также успела отхватить Светлую магию, магию Хаоса и магию Призыва, заклинаний было около 4-х толковых, но всё равно не удалось...даже 2 раза приобретала баллисту с палаткой - всё без толку...
Второй раз взяла 2-х ведьм, вроде бы они мне помогали до поры до времени, но в первой же схватке с ураганами, полегли, за мумий вообще не хочется вспоминать... Маркелу бы их, так там можно было вообще за него не беспокоиться!
Шла сразу к друидам, чтобы пройти с минимальными потерями, без баллисты и палатки. Заклинаний отхватила минимум - ледяная глыба, и чуть позже, разрушительный луч. Ни о какой магии Света и речь не шла - если в первый раз мана дошла до 70 + Воскрешение хорошо помогало, то во второй раз - вообще мрак - мана 30, да и в помощь только магия Хаоса с "Ледяной глыбой", в третий раз, наверняка, начну не скоро. А может переиграть всё-таки с сапогами, завалить друидов, да быстрее за "Воскрешением" рвануть, как бы при этом ещё отхватить "Светлую магию"?!

Переигрывать не стала - продолжила ту, которую начала второй раз. Оказывается, надо перед трудными боями день восстанавливать ману + 12 ед. (чем выше уровень героя, тем больше! ) даются дополнительно. Потом, со временем, отхватила "связь с элементами; двойной урон", само собой "Повелитель огня и холода". "Светлую магию" так и не получилось заполучить в этой миссии - всегда тулили что-то другое. Под конец, когда решила подзаработать деньжат на покупку фурий, получилось заполучить "Магию Призыва", а у скелетов оказалось кольцо вызова элементалей, которые мне очень помогли в финальной битве с личами. Да-да, именно ими, так как их победить оказалось проще, чем сражаться с монахами и инквизиторами: два раза вызывала элементалей - сперва появились ураганы в размере 10 штук, а потом вызвала уже 10 земляных элементалей, которые оказались покрепче первых, также использовала усиленный огненный шар, а когда оказалось, что личей осталось 14 + 7, но они уже не могли стрелять, да и у меня мана закончилась, применяли другую тактику - прогуливала ведьм по полю, это тех, которых в начале боя было 3, а стреляла только лишь "стрелами" самой Исайи. В конце-концов у меня осталось лишь 2 ведьмы.
Хочется добавить, что все завоёванные деньжата потратила на покупку 33-х фурий, а когда пошла завоёвывать ещё денег, на последнюю битву с монахами (или личами), чтобы докупить воинов, осталось-то их всего лишь 15 из 33-х, так оказалось, что портал уже меня не пустил к их жилищам . Баллисту, палатку и боеприпасы вообще не покупала за всю игру.
Откапывать ничего не пришлось, после победы над личами подошла к обсерватории и увидела изменника Тралсая, бегущего по дороге на встречу с Биарой-Шадией, потом - мультик про шпионку Исайю.
Кстати, "Светлую магию" я всё-таки заполучила в следующей миссии, но предварительно мне втулили "Логистику" - пришлось взять, чтобы побыстрее передвигаться .
Эта же миссия оказалась тяжёленькой, по сравнению с другими миссиями "Владык Севера", всё приходилось рассчитывать и продумывать наперёд, прям как это делает настоящий полководец , но оно того стоило, на то она и стратегия! Странно, что так мало отзывов .
faj вне форума
Ответить с цитированием