Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Динамичные карты с большим числом городов
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 31.03.2015, 04:07
  #1
^
uWorld
 
Аватар для uWorld
📖
Регистрация: 31.03.2015
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2015
Сообщения: 3
Восклицание
[Набор карт] Динамичные карты с большим числом городов

Безумно люблю пятую часть Героев… Мне она кажется наиболее сбалансированной, наиболее проработанной; с большим количеством возможных тактик и самым удобным управлением. И все было бы замечательно, если бы не карты. Сколько не играл на стандартных картах, все они выглядят «одинаковыми»: отстроил замок, собрал ресурсы вокруг, накопил армию и вынес оппонентов – вот и вся игра.

Но в свое время мне попалось несколько карт, которые изменили мое представление об интересном геймплее. Все они отличались большим числом городов около игрока и сравнительно небольшой армией, охраняющей границы между оппонентами. За счет необходимости развивать сразу несколько городов приходилось «вымерять» каждую единицу ресурсов и уже детально продумывать, как развивать свои города. А большое число этих самых городов требовало обучения не менее 3-х сильных героев и продумывания, в какую часть карты каждого из героев направить (ведь потеря даже одного города могла сильно откидывать назад, а стандартная тактика по развитию одного героя и использованию его и в атаке, и в защите просто не работала). При этом возможность ранней атаки добавляла новый элемент в игру, а именно распределение сил на захват других игроков и покорение нейтральных территорий. В общем, игра сильно обретала в стратегическом плане и требовала принятия нестандартных решений.

Единственное, карт с таким построением мне попадалось не много.
В этой теме предлагаю обменяться подобными картами.
uWorld вне форума
Ответить с цитированием