Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 105. Рейд обреченных
Показать сообщение отдельно
#52
Старый 24.12.2016, 00:47
  #52
^
Сэр Гор
 
Аватар для Сэр Гор
📖
Регистрация: 07.12.2016
Сообщения: 51
Регистрация: 07.12.2016
Сообщения: 51
По умолчанию
Re: Мафия 105. Рейд обреченных

"Двое... Всего двое. Этого мало..."

На ночь рейд решил остаться в том же банкетном зале, но Марианна никак не могла заснуть. Брайс обещал, что попробует убедить участников присоединиться к их заговору, но она ожидала немного большего количества людей. Пожалуй, где-то в глубине души она надеялась на то, что получится завербовать половину рейда - и тогда даже не понадобится кровопролитие. Но двое... Это означало, что придется пойти на крайние меры.

От подобных мыслей Марианну отвлек тихий шепот Брайса:

- Начинаем действовать этой ночью. Помни, главное - осторожность и решительность.
- Да поможет нам Господь...
- Тебе не кажется немного лицемерным молиться перед тем, как убивать собственных соратников?

Марианна еле удержалась от того, чтобы не дать Брайсу пощечину. Во-первых, это было бы неэффективно из-за шлема, во-вторых, не хотелось привлекать к себе лишнее внимание.

- Я знаю, что я делаю благое дело. Если мы не сможем остановить это безумие, мы загубим все эти души. Ты знаешь, что некоторые демоны не дают даже нормально умереть, а превращают погибшего в своего слугу-ревенанта?
- Нет, дорогуша, я ни разу не умирал. И не намерен умереть здесь.

В это же время один из героев сидел в одиночестве на другом конце зала. В отличие от Марианны, голова его не терзалась тяжелыми мыслями. Голос демона, звучащий в его сознании, принес с собой странное спокойствие и хладнокровие. В сердце этого героя не осталось больше места сомнению, как и состраданию...
__________________
Do you hear the people sing,

Singing a song of angry men?

It is the music of the people

Who will not be slaves again!
Do you hear the people sing,

Singing a song of angry men?

It is the music of the people

Who will not be slaves again!
Сэр Гор вне форума