Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Шаблоны для HotA
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 18.10.2018, 21:15
  #12
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Шаблоны для HotA

Мы ещё не доиграли, но уже можно сделать несколько выводов по шаблону (возможно, у Антона будут другие):

1. На респе слишком много денег/ресурсов - это нивелирует почти любой откат. По сути в паре некр-НЕнекр можно не боясь 10К давать и гоу, Гоша всё равно тыщ 5 голды сам соберёт, не потратив и половины хода, а дальше изикатка. Мне с первой же раздачи на 111 пришла в голову мысль, что данный шаблон в данном виде более актуален на 200% фул-рандом со сменой цвета при ресте. Либо нужно кол-во денег/ресурсов сильно урезать (хотя бы сделать, как было).

2. По объектам на респе - моё мнение - очень хорошо. Соблюдён баланс между темпом и жиром. Игрок принимает решение исходя из анализа разведки и выстроенных цепей (а не из того, "завезли или не завезли"), например, выходить 116 с 30 утками или 117 с 40+ (или вообще 121 с разгона, добрав обе домашние утопы и все консы). И вообще не факт, что решение в пользу темпа всегда будет выигрышным, с недостаточной мощью армии в таком жирном центре быстро сольёшь таймер и можешь остаться вообще без войска.

3. Центр - утопы предлагаю урезать до 6 (и то это максимум). Тюрьмы в центре - вообще убрать, они вносят главный трешовый и безумный рандом. Лучше добавить, как я уже говорил раньше, "скиловых" объектов: пирамид, коробок на магию и т.п. Это будет побуждать качать сапов дома с первого дня, а не лететь сломя голову одним папой скорей в центр - там всё равно тюремщики разберутся.

Пока это основное, как будут появляться свежие мысли - буду выкладывать. В целом, моё мнение, шаблон в таком виде явно скиловее классического. Даже сейчас, в недоработанном виде, видно, что сдачи в одну калитку здесь будут ооочень редко, борьба будет в любом случае (если никто не сливается). Спасибо.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием