Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Дуэльная карта
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 15.03.2007, 22:27
  #10
^
Varg-Nar
 
Аватар для Varg-Nar
📖
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Мурманск
Сообщения: 546
Отправить сообщение для  Varg-Nar с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Мурманск
Сообщения: 546
Отправить сообщение для  Varg-Nar с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Дуэльная карта

Сообщение от Ataman
Только открыл карту и сразу появилось предложение:
Вместо оков войны (для выбора героя) можно использовать деньги, которые дать вначале.
И вопрос: игроки могут выбрать землю сражения. А как к этому прийти? Договариватся перед битвой? А если например один игрок зашел в другой портал (ошибся или специально) он не сможет вернуться?
И еще вопрос: а за одинаковые замки играть нельзя?
И последний вопрос: А где условие победы?

Спосибки за предложения...

Оковы символичней, так сказать, но можно и деньги...Ну вопервых портал можно выбрать и в чате игры (договориться)...Если ошибся делоть не чего надо перезагружать...иначе никак не сделать систему...(можно конечно острова убрать и соеденить все сушей, а порталы и землю для битв оставить. Кто не ошибся тот ждет, пока следующий игрок добереться до него или через портал по новой, (вернувшись тем самым назад и залесть куда нужно) либо пешком по карте только так пока найдет (да ивообще можнопоставить каждому Башню с граалем, чтоб все все видели что происходит)...Система не позволяет...Хотя можно еще каждому цвету поставить еще по 3 героя таких же (аналогичных по навыками существам), но только уже принцип обратный будет...
К примеру:
Красный Замок - 3 героя и Крепость - 3 Героя
Синий Оплот - 3 героя и Цитадель - 3 героя
......... ........
......... ........
Голубой Цитадель - 3 героя и Оплот - 3 героя
Розовый Крепость - 3 героя и Замок - 3 героя
и так далее получается замкнутый круг....

ПРОБЛЕМА только тогда в том что героев не поставить одинаковых я имею ввиду личность героя его специализацию...( к примеру поставил одного Астрала за Коричневого, то за другой цвет его уже не поставишь и надо будет выбирать уже других героев с другими специализациями) Можно конечно сделать все по токому же круговому принципу намеренно с другими героями, существами, заклами. навыками...да только балланс никогда так не довести до ума будет... ИМХО получиться 48 героев...умереть за компом можно...

Что на счет условий победы, так зачем они нужны...сразился с соперником выйграл (ты или он) затем выходишь в главное меню и загружаешь карту по новой если еще хотите сражаться, этож - дуэль, а остальное не кчему...Можно конечно поставить нейтральный замок без защитников и создать условие победы захват его выйгравший дуэль понесется к нему и захватит его вот и победа... Однако что мешает ему сразу бежать и захватить его коль уж реч идет о нечестной игрене, я не знаю как сделать эту систему...Да и ИМХО зачем усложнять процесс игры и карту загромождать, все должно быть сведено до минимума как и время до битвы (самой дуэли) Систему с телепортами на островах я бы оставил...а коль уж не туда зашел или противник твой не туда сунулся (специально или случайно) просто можно перезагрузить...(Озарение пришло ...)...О да вот идея еще можно Замки игроков поставить там где они начинают, а каждому из героев дать свиток с заклинанием "Городской портал" маны то там у всех больше 20ед., а перед замком поставить магический колодец (ману потрачинную востановить для битвы) а потом нырнуть в нужный телепорт... Да и вообще в конце - концов таблички перед портами я для чего ставил то... хотя с игроками всякое бывает временами...

Прошу проанализировать вышенаписанное после чего высказаться...Затем внесу первые изменения...тем временем подумаю над баллансом героев...
__________________
Делай вещи, дела-делай вещи и не залипай!8)
Делай вещи, дела-делай вещи и не залипай!8)
Varg-Nar вне форума
Ответить с цитированием