Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Организация "Пиши грамотно!"
Показать сообщение отдельно
#24
Старый 21.11.2007, 18:25
  #24
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Организация "Пиши грамотно!"

eXeCuToR;128886Слоныш, после слова примерно, должна стоять не запятая, а двоеточие)))
Ты о каком "примерно", ежели не секрет?

Добавлено через 15 минут
Fireball;128740Я не слишком силен в "олбанском" , но по поводу "как слышится" и "везде, где это возможно" ты явно загнула . Сомневаюсь , что кому-нибудь в слове "еще" слышится "исчо" . Да и само понятие "слышится" весьма растяжимо . Как говорят химики ,когда спорят о цвете получившегося продукта , все зависит от степени дальтонизма . Поэтому многие слова допускают различные написания , но не все и не всегда , хотя может я чего и не понял .
Ничего я не гнула. Позволь ознакомить тебя с определением "олбанского" с точки зрения грамматики:
Особенности стиля «падонков» заключаются в нарочитом нарушении норм орфографии русского языка в сторону фонетического письма («декоративных транскрипций») — в первую очередь, в смещении фонетически адекватных форм в сторону орфографически неправильных — употреблении «а» вместо безударного «о» и наоборот, «и» вместо безударного «е» и наоборот, «цц» вместо «тс», «тьс», «дс», также «жы» и «шы» вместо «жи» и «ши», «щ» вместо «сч» и наоборот, «йа» вместо начального «я», «ф» или «фф» вместо «в», противоположном использовании оглушённых звонких и глухих согласных, а также в слиянии слов воедино без пробела. Следует отметить, что замена фонетически адекватных слов на искажённые (например, превед или кросафчег) скорее относится к лексике «преведа», нежели к жаргону «падонков» .
Если кто не в курсе: "фонетическое письмо" - это и есть воплощение принципа "не как пишется, а как слышится". Мы, русские, не одиноки в этом извращении: мало кто не читал перлов типа "all 4 u", что тоже является примером фонетического письма.
Про "исчо" - я специально сделала оговорку "где это возможно". Многие слова в русском фонетически правильны, то есть звучат так же, как и пишутся. Но ведь и их исказить надо, чтобы не нарушать стилистику "олбанского"!

Fireball;128740В своей еще не слишком продолжительной жизни мне довелось изучать 5 языков (правда с ОЧЕНЬ сильно различающимися результатами) , и у меня сложилось мнение , что чем язык чище и разнообразнее в исполнении , тем он красивее . Следовательно , "олбанский" идет "ффтопку" .
Да, если бы... Пока что никуда он не идёт, разве что в массы. А выражение Тургенева "великий и могучий русский язык" употребляется исключительно с саркастическим оттенком.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием