Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Невидимость у ТЭ
Показать сообщение отдельно
#38
Старый 29.07.2008, 11:40
  #38
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваше отношение к невидимости у ТЭ

вообще-то WisTrit прав, если абила сталкера - это редкостная имба, то инвиз шмар - отдает бредом. я пытался играть так и эдак, и еще так и вот так. к тому времени как появлятся грейд ведьм, инвиз уже почти не нужен. в финалке он - просто приятная фича, как раз для одной безответки, но не более того. а пробитие... что мешает по-прежнему выставлять лишь сталкеров? или вообще, перестать бомжевать и воевать нормальной большой армией?
о да, ведьмочки стреляют лишь на половину поля, а значит, им нужны два выстрела для полного урона. что ж, для полного урона с одного удара, нашим госпожам также необходимы минимум два хода, с той лишь разницей, что по пути с ними может случиться что угодно, вплоть до столкновения с дьяволом, а ведьмочка будет наносить урон уже в первый ход.
но все эти рассуждения не имеют под собой чего-либо основательного, так как обычно ведьмочками кидаются (де)баффы. можно сейчас что-то сказать о разделении ведьм по еденичке(как я и делаю), но если речь идет о финалке, то свободных слотов обычно не более двух, хотя этого иногда и хватает.
а теперь представь - они ушли в инвиз, и удары стали наноситься по наездникам. неприятно, не так ли? оно конечно, ведьмы "дороже и сильнее", вот только он все ж толще, и способны терпеть даже самые сильные побои плеткой, а кому, как не тебе знать, Джонни, что всадники - незаменимый юнит в финальной битве, очень полезный и сильный.
ходят хозяйки действительно, очень и очень медленно, даже альтернативные гаргульи так медленно не ходят.
так что невидимость - это здорово, но отнюдь не настолько, чтобы фанатично тыкать его куда только можно.
если у меня будет выбор - потерять при пробитии пару ловчих, или потерять лишних пять минут, задротно расставляя, перемещая, и вычисляя всевозможные траектории прохода ведьм, то я выберу первое. фан люблю, в этом все дело.
Loken вне форума
Ответить с цитированием