Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[L]: "Остров друида REMASTERED" - Небо/codenameray
Показать сообщение отдельно
#17
Старый 23.05.2011, 15:40
  #17
^
codenameray
 
Аватар для codenameray
📖
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщения: 202
По умолчанию
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

antonag07сделал снова возможность выбора героев\стартовых бонусов - больше ничего не менял , хотя с текстами не мешало бы провести серьезную правку на предмет орфографии и пунктуации ( ты этот файл можешь потом перезалить в свое сообщение )

Спасибо большое, теперь буду отталкиваться уже от этой версии.

Добавлено через 18 минут
MentК посту 14: тоже заметил пассивность демонов и орков. Я решил их не трогать, пока не возьму на своей территории всё, что мне надо. Итог: я 28 уровня с комплектом лучника и 100 мастерами, но врагов я в глаза ещё не видел. Заново пока начинать не буду, допройду так.
P.S. Может, на эльфийской территории поставить нейтральных орков и демонов, хотя бы чуть-чуть? Просто чтобы можно было заранее выбрать заклятых.
P.P.S. В некоторых местах нейтралы на шахтах не дают пройти по дороге, что немного напрягает. Может, их как-нибудь пододвинуть?

Большего всего тупят орки. Не знаю чего комп за них ждёт, но территорию он отвоёвывает очень нехотя.
Демоны играют очень хорошо. Сегодня, пока играл за орков, наблюдал за ними. Все три замка они у себя отвоевали и практически зачистили свою территорию. К концу второго месяца были самой многочисленной фракцией и уже собрались плыть на мой берег. Кстати, по ходу игры они ещё отбились от атаки эльфа на их территории. Хотя атаковать других они не очень спешат.
Самый агрессивный, как я уже писал, это эльф. Он сразу ломится к другим на территорию и не брезгует подходить под самый замок. С одной стороны это хорошо, с другой стороны, если его так пару раз разбить, он всё так же будет сидеть у себя на острове и копить армию для следующей атаки, но замки по прежнему будет игнорировать. То есть в перспективе, его можно легко победить войной на истощение, отбив пару его рашей.
Хотя, когда сегодня его разбил демон, самая большая армия и самый сильный герой, если верить слухам в таверне, всё равно были эльфиские.

Я сейчас думаю о том, чтобы открыть в горах по направлению к эльфийским замкам проходы и поставить там верфи. То есть, выхода с острова будет три, а не один. Это будет стимулировать компьютер вести себя более в соответствии с сюжетной линией и захватывать замки своей фракции и может быть, отобъёт у него склонность к рашу.
Односторонни порталы я думаю при этом удалить.
В общем, сегодня попробую - если идея будет удачной, воплощу её в жизнь.

Насчёт орков и демонов на эльфиской территории...
Ну можно в принципе, хотя какие могут быть орки, тем более демоны на самом острове, который для них неприступный. Разве что может поставлю парочку где-то в районе того замка, что слева. Да и жирно довольно вот так, заранее, позволить эльфам выбрать заклятых. Эльфы, как оаказалось, довольно таки сильные ребята.


А на счёт нейтралов...
Можно и передвинуть, хотя у Эльфов довольно тесно - остров маленький и особо не разгуляешься. Да и вокруг остальных замков не много территории.
Кроме того такие монстры выполняют сразу две задачи - и дорогу перекрывают, и к шахте не пускают.
Но я посмотрю, может найду действительно какие-то серьёзные проблемы с этим.
Как раз вчера, за орков, я сделал пару таких рокировок, чтобы в начале игры игрок долго не простаивал без дела перед сильными монстрами у себя на пути.
codenameray вне форума
Ответить с цитированием