Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Чтение шаблонов
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 10.04.2016, 00:48
  #6
^
MicroElf
 
Аватар для MicroElf
📖
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Чтение шаблонов

skd
Большое спасибо за толковый и подробный ответ!

Добавлено через 22 часа 41 минуту
Ситуация №2 (сейв первого дня со всеми охранами во вложении)

Шаблон Jebus Cross

По зонам это, пожалуй, самый простой из всех шаблонов которые я видел. С определением зон тут никаких проблем нет, но другие вопросы всё же появились.



1) Насколько я понимаю это багнутый проход, которого быть вообще не должно. В соответствии с правилами для этого шаблона пользоваться им запрещено до тех пор пока не пробиты охраны к центру из обеих зон. Т.е. в данном случае синему необходимо пробить архов для выхода в центр и ифритов + единорогов для того чтобы пользоваться этим багнутым проходом в последствии. Комп в этой игре данным проходом пользовался (естественно не пробив охраны). Соответственно если бы на его месте был реальный игрок, то я бы имел полное право требовать проставление техлуза, правильно понимаю?



2) В игре я пробил Черных рыцарей, но не стал пробивать Титанов. Не нарушаю ли я правила проходя в зону на камни? Насколько я понимаю обе эти охраны являются охранами прохода (пусть одна по дороге, а другая без) и соответственно я могу пробить любую на выбор и дальше ходить уже без ограничений. Верно ли?



3) Что охраняют драконы? Выход с моего респа как понимаю охраняют ифриты. Соответственно чтобы ходить по центру достаточно ли пробить только их? А чтобы идти к оппоненту достаточно ли пробить только ифритов в центр и архов на выход к нему (а драконов скажем перелететь контролем) или драконов я тоже обязан пробить как дублирующую ифритов охрану?

4) Зачем в правилах Джебуса указана возможность взять рестарт по медленным дорогам? Т.е. почему нельзя просто при генерации шаблона убрать медленные дороги (генерировать только быстрые и средние)?

P.S. Три родных замка на респе это вообще легально?
Вложения
Тип файла: zip jebus.zip (243.5 Кбайт, 6 просмотров)
MicroElf вне форума
Ответить с цитированием