Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА] Баги "Might and Magic: Heroes VI"
Показать сообщение отдельно
#111
Старый 15.12.2012, 23:25
  #111
^
bobchik
 
Аватар для bobchik
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Баги "Might and Magic: Heroes VI"

Ребята, мож кто сталкивался с такой проблемой???

Господа, нужна помощь! Являясь счастливым обладателем коллекционной версии, я не ведал никаких проблем с игрой... до тех пор, пока где-то с месяц назад не обновил систему.... И вот тут-то начался самый настоящий трэш. Автопатчинг не работает ни в какую, выдавая раз за разом вот это:

Runtime Error
Program: D:/Might and Magic Heroes 6gu.exe

This application has requested Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application support team for more information

Рекомендации службы поддержки, а также удаление антивируса/отключение файерволла ничего ровным счетом не дали. Да, игра-то запускается... на версии 1.03. И без подключения к Конфлюксу, естественно. В общем, если кто-то знает КАК исправить косяк - очень прошу помочь. Ибо поиграть-то хочется, а не пущают.

Беда в том, что я уже раз 5-6 удалял все под ноль... Уже и в службу поддержки обращался, чистил файлы, на которые они мне указывали... Ноль эмоций. Загрузка патча доходит до 100%, а затем выдает очередную ошибку. Обидно до слез.
PS: когда переустанавливал первый раз, случайно попытался привязать игру к своему другом аккаунту на Uplay... Привязаться не дали, но... Возможны ли трабблы из-за этого? Народ, в общем, если кто знает чем помочь... А то я уже совсем отчаялся. То ли реестр чистить, то ли еще что, то ли снова в службу поддержки писать...
bobchik вне форума
Ответить с цитированием