Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Автоматическое управление баллистой
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 08.04.2007, 16:19
  #8
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Автоматическое управление баллистой

vbn;81268Ага, если у героя есть навык управления баллистой, то в меню настройки боя можно включить ее на автоматическое управление.Но у нас-то бой проводится не в режиме авто .
Поэтому все равно остается 2 варианта.
Ты не понял. Если Герой с навыком управления, то надо в этой менюхе настройки автоматической битвы ВСЕ отключить, КРОМЕ баллисты. Затем нажать кнопку автоматической битвы. Тогда ты будешь управлять всем сам, но тока баллиста должна работать на автомате. Соответсвенно программа должна работать корректно по прежнему алгоритму ! Проверь ! Мож так и будет
vbn;81268Насчет гарантии что отряд монстра противника не ломанется к дополнительному юниту, а потом и не выйдет и на саму баллисту - ты прав. Но вот на рассматриваемом примере - баллиста и крестьянин очень далеко, зомби будут охотиться только за феей.
Ну дык как насчет кинуть мне на мыло прогу и исходник (на всяк случай)
А то в приаттаченном файле я нашел тока вот это: Ballista.h3m
У меня есть идеи усовершенствования алгоритма проги , но там 10 строками наверно не отделаешься, зато будет работать и с моралью своего отряда, наверное. Интересует ? Здесь описать идею ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием