Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 07.01.2019, 05:41
  #14
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

Это всегда происходит, когда пытаются работать параллельные вычисления в видеокартах. Проблемы с экраном чёрного цвета можно условно разделить на 2 категории.

Во-первых, это часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Might & Magic: Heroes 6 - Shades of Darkness может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Во-вторых, цветные экраны бывают при проблемах с выводом изображения на экран. Это может происходить по разным причинам. Например, Might & Magic: Heroes 6 - Shades of Darkness не может наладить работу через устаревший драйвер или не поддерживает видеокарту. Также черный/белый экран может выводиться при работе на разрешениях, которые не поддерживаются игрой.

У меня этот баг был всегда пока не перешел на Windows 10. Такой глюк был и в 7ке и 8ке, и в 8.1, но на W10 всё пропало.Но не исключаю, что и на 10-ке такое может быть

Варианты устранения проблемы:

1-е решение: попробуйте такое решение (для карт NVIDIA):
зайти в панель управления NVIDIA - Управление параметрами 3D - вкладка Программные настройки. Если открыть выпадающий список программ, то, скорее всего, "Героев" там нет. Необходимо нажать кнопку "Добавить" и выбрать Might & Magic: Heroes VI.
Не знаю наверняка, но у меня после этого, черного экрана больше не было.

2-е решение: На заставке рабочего стола кликаем правой клавишей, выбираем - "Настройка переключаемой графики". Задаем этому приложению высокую производительность, применяем, и все - у меня проблема исчезла. Надеюсь, поможет кому-то.

3-е решение: попробуйте убрать вступительные ролики. Как правило, причина в них. Для этого надо найти в папке с игрой находим папку "Data" \Movie и удаляем из Movie все, что там находится. У меня запустилось, может быть, пригодится кому-нибудь еще."

4-е решение:У кого черный экран при запуске:
1) Откройте "ProfileData" в папке \Пользователи\Имя_Пользователя\Мои документы\Might & Magic Heroes VI\User.
2) найдите параметр gfx_InvalidateShaderCache
и измените значение true на false

5-е решение: Заходим в Documents/Might & Magic Heroes VI/(username)/ открываем файл ‘ProfileData’ через блокнот
Находим:
Fullscreen
и меняем на
Windowed
- - - - - - - -
Так же стоит понизить разрешение – находим:
1600×900
меняем на
1360×768
Лично мне помогло
После того как игра запустится в настройках можно поменять разрешение экрана на стандартное и переключить в полноэкранный режим .
Но после каждого запуска надо будет прописывать все значения заново.

6-е решение, самое эффективное, но потребует терпения
http://www.heroes6.ru/f/showpost.php...36&postcount=8
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием