Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец
Показать сообщение отдельно
#32
Старый 30.03.2007, 06:38
  #32
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

- убрали Бомбадила и упокоища. Понятно, что иначе нельзя просто по временным ограничениям, но всё равно обидно
- косяк но я так подумал как ты их изобразишь эпизод с Бомбадилом во "взрослом" кино? Ведь он был написан когда Толкин еще писал продолжение "Хоббита" для сына.
- Арвэн вместо Глорфиндейла, к тому же приставлявшая меч к горлу Арагорна и разогнавшая чёрных всадников в одинчку :блюющий смайлик:
- обоснование см. выше
убитый Арагорн, которого воскресила Арвэн. Гонево просто жуткое!
- согласен
Гимли, вставший на могилу Балина (в книге он как раз отрубил ноги орку, осмелившемуся сделать такое)
- косяк, но непринципиально
тролль, а не орк, ударил Фродо копьём. Кольчуга - это штука гибкая. Фродо должен бы был лепешкой стать
- непринцииально, косяк из серии всадники Рохана не могли сбежать по склону в конце второй части потому что переломали бы ноги коням, это техниченкая ошибка их и у Толкина много(типа снабжения Утумно)
Леголас в бою! Ничего более мерзкого не видел. Какой-то стреломёт неуязвимый. Вообще отстой настоящий. Половину впечатления от боёв испоганил
- согласен, но у меня впечатления все-таки менее негативные, не совсем отвратительно хоть и голливудски
Галадриэль - плохо вышла, и всё тут. Хуже только Элронд.
- Галадриэль согласен(виделе Кейт Бланшет в других фильмах? Ведь могут же ее загримировать нормально! И играет неплохо, а тут Не родись красивой получилось! Единственный положительный момент когда Фродо дает ей кольцо) Элронд несогласен обоснование выше
меч Арагорну почему-то дали только в третьей части
- непринципиально
призраки, вместо того, чтобы с радостью присоединиться к Арагорну и освободиться, хотели его убить. Я был в непонятках
- непринципиально! К тому же призраки крятвопреступников вряд ли испытывали добрые чувства к живым и к наследники Исилдура проклявшего их в особенности!
в книге перейти через Карадрас Братству помешала злая воля самой горы. В фильме это почему-то был Саруман
- насколько помню я Гэндальф подозревал в снегопаде или Саурона или Сарумана
король Рохана почему-то не слушался Гэндальфа, а нагло гнул свою линию
- слушался, слушался, просто возражал немного, но ведь у них не слишком дружеские отношения были
осаждали Хельмову Падь почему-то только уруки, хотя в книжке там было до фига самых разных существ, вплоть до волколаков
- волколаков(наверно ты имел в виду варгов?) показали раньше, к тому же сложно было представить варгов лезущих на стены. Дунландцы только в одном эпизоде(когда Саруман агитирует их напасть на Рохан) это да прокол.

Единственный по-настоящему сильный косяк - это то что в завершении не показывают разборку в Шире.
Saruman вне форума
Ответить с цитированием