Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Система рейтинга для он-лайн игр по HMM4
Показать сообщение отдельно
#122
Старый 02.10.2007, 10:54
  #122
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игр по HMM4

BASON;115648Турнир турниром, но думаю что на них обсуждение слишком зациклилось! А если в турнире будут 2 участника? Чем он будет отличаться от обычной партии? А чем от большого турнира например из 16 игроков? В том то и дело: что-то вроде пропорции получается. Только вот значения разные: второй естественно круче первого.
Неправильно рассуждаешь. Кто тебе сказал что второй турнир естественно круче первого ?? Вариант когда на втором турнире 16 чайников а на первом турнире 2 супер-чемпиона ты не рассматривал ? Так вот я б пошел смотреть 1ый турнир, даже если у этих участников был бы малый рейтинг. Посему система которая начинает начислять рейтинг участникам с последнего места и таким образом сильно зависит от КОЛИЧЕСТВА народа на турнире мягко говоря не подходит.
BASON;115648Но оба всёравно являются турнирами. Думаю что надо считать каждую партию отдельно исходя из того что соревнуются только 2 участника. И тогда расчитывать каждую партию отдельно. Ктому же расчитывать крутость участников дело крайне неблагодарное и не нужное. Но с этим ногие не согласны.
Мы не крутость учитываем, а рейтинг. Ну ведь и в спорте учитывается рейтинг игроков и команд.
BASON;115648Важность турнира. Отдельная мини-формула может получится: к каждому месту дают бонус в зависимости от занятого места. Хотя склоняюсь к обычному числу.Стартовый рейтинг: 0. Так как по идее должны только прибавлять. Иначе у игрока без игр он будет всегда 100. А другого активного, но проигрывающего он будет ниже. Несправедливо.
С этим я пожалуй соглашусь.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием