Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Школа Мастерства Homm5
Показать сообщение отдельно
#19
Старый 21.01.2012, 11:53
  #19
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

-Знаю что надо как то разделять войска на 2 героев и прокачивать их 2 зараз (типа один чтоб на 2 стороны ходили) - но никак не получается. Вечно качаю только одного перса (потому что если разделить армию на 2, то получится что сильных нейтралов тяжело убить будет главным)
Честно говоря, я тоже качаю обычно одного. Тем не менее не согласен, что войск на второго не хватит: первый же захваченный город эту ситуацию исправит А для получения вторичному герою большого количества опыта есть менторство.
Дальше, если карта большая, а ваш противник на втором конце карты, то если идти к нему - пройдёт где то неделька\2 - тоесть у него армия будет уже на 1или 2 недельного прироста больше =\ (то можно призвать войска или ещё что то , но если по пути захватил нейтральный замок, то собственно уже не вызвешь)
Для этого есть второстепенные герои: если их много, передача войск осуществляется очень быстро. Да и враг вряд ли будет топтаться у родного города, ему небось тоже расширять свои владения хочется
- Сколько слышал о хитэндранах, да и видел сам. Но не могу понять как это делать (чернокнижниками например) - это надо прокачать менторство и обучить сторонних героев армагедону?
Либо так, либо рискнуть и прямо гг и хитранить (последний способ более актуален, если играете за ТЭ благодаря ловчим).
- оправдано ли нападать на сильных нейтралов с потерями (но получать опыт за них) - или лучше трогать только тех кого 100% легко убьёшь и продвигаться к оппоненту?
Опыт -- вещь хорошая, но всё таки на мой взгляд решающим фактором является не он, а то, что эти сильные нейтралы охраняют. Также надо заметить, что сильный и трудноубиваемый -- понятия разные.
- как можно магами нападать на драконов - не неся потери =\
Если речь идёт о магах, то очевидно призыв. Всякие фантомы, да элементали, да кристаллы со стенами мечей -- явно не худшее оружие против них.
- по поводу тактики: есть ли резон отправлять сильный отряд сразу в ряды врага с целью нанесения урона (но его сразу же убьют) - например, джинны
Если его зафокусят, то вряд ли урон, нанесённый этим отрядом, превысит полученный. Особенно, если говорить о джиннах: они же убиваются очень быстро, а юнит полезный хотя бы из-за заклинаний.
- по поводу разделения мелкоуровневых юнитов на единички - если это делать то не хватит места для других юнитов (допустим ракшасов\джинов\големов), оправданно ли это?)
Разделение на единички оправданно, если
а)у Вас просто пустуют стеки (в начале игры они естественно пустуют)
б)если Вы хотите качать второго героя и чтобы сразу у него была ненулевая армия.
Вот какая-то такая у меня позиция, но буду рад, если опытные игроки в онлайн выскажутся.
Ment вне форума
Ответить с цитированием