Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Ваши любимые школьные предметы
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 21.02.2008, 16:13
  #1
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Ваши любимые школьные предметы

Каждый форумчанин, либо учится в данный момент в школе, либо когда-то в ней учился. И я уверен, что у каждого есть (были) любимые предметы. Предлагаю проголосовать, а так же отписаться, почему вам нравится (нравился) тот или иной предмет. Здесь можно писать не только ваши любимые предметы, а просто по списку комментировать предложенные. Ну и добавлять что-либо, если я не указал в голосовании. Как создатель темы, начну я

Русский язык - не самый любимый мой предмет вцелом... Зачем мне писать ручкой, когда я на клаве чуть ли не быстрее набираю? Да и ошибки ворд/браузер выделяет))) Вообщем то, не люблю я эту бессмысленную писанину, которую потом возможно ни разу не прочитаю даже. А вот писать сочинения порой очень даже интересно.

Литература. Читать то я может и люблю... (и то не факт ) Но не люблю читать то, что меня не очень интересует. Поэтому, очень редко я появляюсь на уроках литературы с прочитанными текстами Даже книжку не всегда во время нахожу

Английский язык. Считаю его не более, чем полезным уроком. Но любимым назвать его точно не могу. Учу, потому что хочу получить хороший аттестат и знаю, что может в будущем пригодиться.

Алгебра. Вообще, я склонен к этому предмету, больше, чем к остальным И стараюсь добросовестно делать все домашние работы. И порой бывает, сижу решаю какой-нибудь сложный пример... Потрачу уйму времени, но добью таки его. А потом в школе выясняю, что решил один из класса)) Вообщем, отношение положительно-нейтральное

Геометрия. Примерно то же самое, что и алгебра

История. Ни сколько не привлекает. Ненавижу учить эти даты. Но некоторые моменты порой интригуют, но это, как правило, история 20 века.

География. Один из самых нелюбимых предметов. Никогда не учил... Однако, имею стабильную 5-ку

Обществознание. Еще один нелюбимый предмет. Зато, зная его стал больше понимать, о чем вообще в новостях говорят, т. к. владею терминами

Химия. Один из любимых школьных предметов. Уж не знаю, почему меня химия так привлекает... Просто интересно. И похоже, я в классе такой один.

Биология. Тесно связана с химией, однако, сплошная теория, как и в случае с обществознанием и географией, меня отталкивает. Но иногда бывают довольно интересные темы.

Физика. Ситуация примерно аналогичная с химией. Однако, в физике я не так силен и некоторые ее области меня ни сколько не интересуют.

МХК. Культура это конечно святое. Но не мое

ОБЖ. Вот это предмет для настоящих мужчин Не скажу, что прямо уж так интересно, но наш преподаватель делает эти уроки очень и очень своеобразными))

Физкультура. А вот физкультуру я люблю Надоедают все эти предметы, которые заставляют думать. А на физре хотя бы есть возможность поиграть с друзьями в баскетболл и т. п. Зач0т, вообщем)))

Информатика. no comments. Ну как такой человек, как я может не любить информатику?
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием