Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Брать ли навык мудрость?
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 05.03.2012, 16:27
  #10
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Брать ли навык мудрость?

Вопрос про мудрость интересный. Я бы присоединился к предыдущим ораторам по поводу размера карт и дополню немного. На L и XL картах мудрость обязательна, М и S смотреть по ситуации. Конечно, если речь идёт о каком-то челлендже, а не бое против компов на наименьшей сложности. Ставил я несколько лет назад эксперименты, когда мудрость я не брал специально. Понятное дело, герой для этого брался воин. Брал экспертные магии всё-равно, лишаться ускорения, благословения, блудласта и прочего не хочется. В итоге получалось, что, как бы я ни комбинировал остальные навыки, магии, зачастую, не хватало и чем дольше тянется игра, тем заметнее это становится. Нет, заменить мудрость, конечно, можно, но я бы не советовал. Мудрость, вкупе с заклинаниями высоких уровней дает гибкость, которую без неё не получишь. Всё, что может эксперт стихий сделать без мудрости - оббафить армию. Банально усилить статы и ничего больше. С магией 3-4 круга количество тактических ходов возрастает в разы. Так что - брать.

При повышении уровня беру новый навык, если уровни растут быстро, то бишь в начале партии. Если герой достаточно раскачан и велик шанс до конца игры не успеть докачать этот новый навык, предпочитаю апгрейднуть старый.

Добавлено через 2 минуты
почему не играешь сам?
Кверти двоечник
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием