Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР-HotA] Урфин Джюс и его деревянные солдаты
Показать сообщение отдельно
#134
Старый 02.12.2016, 22:11
  #134
^
swallowme
📖
Регистрация: 28.01.2011
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2011
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Урфин Джюс и его деревянные солдаты

=Lizard=На самом деле давно пора внести изменения в сами "стандартные правила". При торге за цвет редраш должен быть разрешен везде, иначе пропадает сам смысл данного торга.

По теме: не хочу занимать ничью сторону, но формально Джуби не прав, и переигровка - это еще мягкое решение. В свое время мне еще не за такое влепляли переигровки, а то и техи, и оч сильно подгорало. Но помню, тогда Предс сказал: зачем записываться в турниры, если не согласен с правилами? Играй фанки по правилам, на которые договоришься с оппом.
1)Оппонент не имеет права играть 10 ходов не предъявляя противнику если считает что тот нарушил правила
2)Оппонент не имеет права говорить "я сдаюсь если начинаем сейчас новую катку" а потом говорить "я выиграл, у тебя техпор" . Сдача спустя 10 ходов невозможна, если выиграл по техпору у противника еще 10 ходов назад(ты уже выиграл как же ты можешь сдаваться?), а если игрок предлагает сдаться значит он играет с учетом того что оппонент его побеждает а это исключает ситуацию техпора - это железная логика, иных трактовок здесь быть не может

Бишоп предложил сдаться и только ПОСЛЕ этого заявил о техпоре , это зафиксировано. В этой связи вопрос каким образом Бишоп может быть в этой ситуации прав а Джуби неправ? Только либо в случае отсутствия логики либо в случае пристрастного отношения.

Вот реальная пища для размышлений судьям (помимо уже логично введенной отмены редраша (а иначе действительно зачем тогда торг за цвет) - наказывать за взаимоисключающие утверждения , за двуличие и хитрожопость
swallowme вне форума
Ответить с цитированием