Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Про игру и шаблоны
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 19.03.2010, 01:31
  #1
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Про игру и шаблоны

На форуме 99% игр происходит на одном и том же шаблоне/размере/сложности, к тому же склонному к близким контактам, поэтому тактика тяготеет к рашу, непрерывному до финалки. Получается, конечно, очень эффектно и спортивно, но вот играть десятки раз подряд практически на одинаковой топологии (на этом и развитие всё основано) - честно, не понимаю, как это м.б. интересно. Всё равно, что дуэль с элементами рулетки. Снялся - отожрался - в финал, снялся - отожрался - в финал, романтика! Это, конечно, развивает и требует уровня, знания тактик за все расы, но на одних и тех же декорациях.. только монстры/герои меняются.
+ сам 2SM4d(3) меня шокировал - играли на ём 3 раза, и всегда одному приходило то 4-5 нычек воздушек (знаю, конфл - Асимметричный замок, но всё ж), то 3 мысленных, то 3 склепа+медузы+гномы, а у противника 1 склеп, и тот на вторичке глубоко в снегу)) . Т.е. часто асимметрия сильная. Может, крутым игрокам это и не так заметно, но зачем к этому стремиться..
Идеального решения игрокам всех уровней предложить не могу, разве что использовать шаблоны по умолчанию - они хотя бы случайны, но симметричности и им не всегда хватает.
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием