Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Anime
Тема: Anime
Показать сообщение отдельно
#179
Старый 20.01.2018, 18:53
  #179
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Anime

Посмотрел первый сезон Титанов.
Ну, так, впечатления не однозначные. Начало так вообще не впечатлило, ожидал чего-то более сильного от постапока. А по факту имеем зомбей-переростков (никогда не любил зомбей), "Аааа, мы всё умрём!" и "Аааа, как же слаб человек!", ну а потом, как вишенка на торте, появляется Избранный, который является обычным, немного лоховатым, но очень и очень Упёртым молодым парнишей, и он даёт всем Надежду. Вау, как всё в новинку... Впрочем, было бы нормально, но ох уже эти титанские рожи, кто их придумал вообще? Подобные попытки устрашить на мой взгляд выглядят низкосортно.
Вторая арка понравилась больше. Стало больше взаимоотношений между людьми и меньше титанских рож. Есть, правда, минус и тут -- в первой арке был получше опенинг. А тут они вдруг решили поставить песню на немецком... Я и японский язык не считаю особо мелодичным, а они поставили песню на худшем языке земного шара, странные люди. Да ещё и марш какой-то. Но ладно, это всё мелочи, главное, что действо становится интереснее.
Кстати, у титанов есть и ещё одна проблема, это особенно касается титанов-людей. Дело в том, что странно смотреть, как всякие желторотые лошки в одиночку выкашивают целые армии, просто потому что им повезло уметь превращаться в титанов. Это обесценивает некоторые конфликты, для меня привычно, что силу надо заслужить, а не получить таким вот лёгким образом. И потом "Ого, она умеет регенерировать один глаз вместо двух!", "Ого, она и каменную кожу кастует!", "Ого, он очень сильно захотел убить титанов и загорелся огнём, и внезапно стал побеждать свою соперницу как нечего делать!", короче, выглядит, как какая-то жесть. Вы сначала прокачайтесь, а потом уже показывайте мастер-класс, хорош уже тащить на одной силе воли, так не бывает!
Подытоживая, "Атака на Титанов" была бы, наверное, весьма хорошим аниме, если бы в нём не было титанов. Смотрю дальше.
Ment вне форума
Ответить с цитированием