Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Могучие Горгоны
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 29.11.2012, 00:28
  #15
^
KycoK_3a6opa
 
Аватар для KycoK_3a6opa
📖
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  KycoK_3a6opa с помощью ICQ
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  KycoK_3a6opa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Могучие Горгоны

MarmotДавно хотел написать, и, наконец, созрел: по-моему, разработчики игры нехорошо поступили, заложив такой хитровывернутый алгоритм расчета того, сколько юнитов погибнут от взгляда могучих горгон. Вероятно, им просто очень захотелось "блеснуть ученостью". А ведь игра-то рассчитана на обычных людей, школьников от 12 лет и старше - откуда им знать все эти выкладки? Почему было не сделать просто процентом, как сопротивление магии у големов или подобным образом? Разумеется, это чисто риторический вопрос, т.к. разработчики давно уже "не при делах" и чихать хотели на наше мнение по этому поводу...
Дело в том что вышеописанная таблица оказалась верна и проверенна на практике, но автор этой таблицы каким то же образом вычислил процентные соотношения... Вот мне и интересно по какой формуле он считал и от куда у него взялись вообще эти числа.
Про общий процент я всё понял исходя из формулы 1-(1-p)^n, но это я так понял вообще ШАНС СРАБАТЫВАНИЯ "взгляда", а вот про то сколько именно юнитов будет убито этим самым взглядом не понятно...
То что есть формула которая регулирует кол-во жертв павших от взгляда это очевидно, но как автор той таблицы высчитал % для кол-ва убитых взглядом?!
Как автор вычислил что скажем у 31 горгоны шанс убить 4 юнитов 37% ??
Как он получил 37% ???
Судя по формуле [1-(1-p)^n] у 31 горгон есть шанс что вообще сработает взгляд 96%, то есть из 100 ударов, 96 пройдут со "взглядом" а вот какой шанс при этом убить 4-ых юнитов не понятно!
(((
__________________
Stop hard - Go Pro!
Stop hard - Go Pro!
KycoK_3a6opa вне форума
Ответить с цитированием