Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Braveland Pirate - последняя из трилогии Braveland
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 15.10.2015, 03:21
  #2
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14598
Выставка наград
По умолчанию
Re: Braveland Pirate - последняя из трилогии Braveland

Ну вот и подошло к концу мое небольшое путешествие по землям этой чудесной во всех отношениях игры. Как ни пытался растянуть удовольствие от прохождения, сегодня все же завершил последнюю часть трилогии.
После второй книги я даже и представить себе не мог, что что-нибудь может быть еще круче - но я ошибался. Это десять из пяти, господа, абсолютно серьезно.
Герой, полноценно участвующий в бою, со своей улучшенной раскачкой, уникальные существа и игровые события, случайные ивенты, увлекательная сюжетная линия и, конечно же, грандиозные баталии - третья часть, безусловно, достигла абсолютной вершины во всех вышеперечисленных аспектах.
Проходил я на нормале, и уже с первых минут игры ощутил всю атмосферу происходящих событий. Героя планировал раскачивать в левую ветку лидера, через критический удар на накопление куража и бонусный урон милишникам, но в итоге к концу игры удалось полностью апгрейдить и среднюю ветку, получив невероятно крутой последний навык.
Забавно, но я всю игру считал, что смерть героя недопустима, а поэтому не потерял его ни в одном из сражений, исключая финальное, где ради интереса устроил битву 1 на 1 с ласт боссом, где погиб от залетевшего крита за один удар до победы, жаль.
По сравнению с остальными частями возникло ясное ощущение, что в этой было доведено до ума все, что только возможно: начиная от ограниченных теперь по количеству заходов подземелий до пропорционального роста количества монстров по ходу игры.
Единственное небольшое но: снова накапливаются немыслимые суммы денег к концу игры, которые даже тратить то некуда. Второй момент - боевое лечение за девять единиц мощи героя, благодаря которому, вкупе с правильно изученными навыками и подобранными юнитами, уже с окончания ледяного острова до финала я успешно завершал сражения с потерями 1-2 юнитов, что позволяло практически не расходовать средства на лечение. Последняя мелочь, о чем я сейчас сильно жалею - по глупости потерял возможность сразиться с огненными инферналами в банке второго острова. После тяжелого грамотно проведенного сражения с основной охраной не было сил и желания вновь все переигрывать, а потому попросту взял награду, хотя под конец игры, считаю, без проблем бы элементалей этих одолел.
Написать можно было бы много еще хорошего, но я хочу еще раз выразить огромную благодарность разработчикам (хотя это наверное лучше делать на их официальном сайте) этой чудесной игры, надеюсь на какое-нибудь продолжение или хотя бы бесконечный режим приключения. Наверное, переиграю на харде еще разок, чтобы на сей раз пойти другим путем от ветки защиты, переигрывая игровые события с выбором. Всем рекомендую эту великолепную игру!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием