Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР HoMM5 off] Пятый этап турнира им. Джона Ван Канингема
Показать сообщение отдельно
#44
Старый 09.08.2009, 10:47
  #44
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HoMM5 off] Пятый этап турнира им. Джона Ван Канингема

Рад, что подвели итоги турнира. Спасибо Аделаиде - за турнир. Вот, написал коротко прохождение.

Было много вариантов прокачки ГГ, но самое главное – как можно быстрее прокачать ему логистику и путь войны. Был вариант, когда получал путь – на 9-м уровне (прокачав ненужный свет). Но, в итоге, получился такой вариант:
МастАртефактов, СилХаос, ИскусХаос, ИскусМасАрт, Логистика, РазЛогистика, НахПути, ТайныХаоса, ИскусЛогистика, Путь войны, ОгненЯрость, ВолшЗеркало, Образование, СредОбраз, ВысшОбразование, Чародейство, Знак волшебника, РазвЧародей, ИскЧары.

По большому счету – надо было сразу пробивать мантикор и бежать к гномам. Ну а дальше, без отклонений в сторону и, не выполняя ненужные побочные квесты – к финальному врагу.
Перед финалкой, разве что надо было получить обязательно знак волшебника.

1-й день. Пробиваем раджи ракшас, посещаем дольмен знаний и хватаем два сундука – на опыт (кучку золота не берем!!!).
Зы – пробовал далее пробивать минотавров и фурий – выносил вообще без потерь, но это в итоге оказалось потерей времени. Лишь одна была польза – выучить закл – молнию. С ней было бы легче потом, (на 8-9 день) перед боем с волками, позже, побеждать жрецов рун.
2-й день. Побеждаем мантикор (потери – 3 гремлина), и, не попив водицы из колодца, бежим дальше прямо.
3-й день. Добегаем до другого колодца, черпаем маны и побеждаем рыцарей смерти.
Зы – Можно было, конечно же, пойти вниз, и отобрать у ассасинов мешок с золотом, но, это тоже потеря времени. Кстати бой за мешок, оказался непростым (потерял там 7 голем).
Зы2 – А можно было попытаться сразу наброситься на кентавров и вообще не трогать рыцарей – этим самым выиграть еще полдня-день, но, тогда позже получил бы путь войны.
4-й день. Подбираем сундуки – на опыт, назад к колодцу, далее – вынос кентавров, а за ними, и ополченцев.
зы - идти к конюшне и тем более присоединять халявных гремлинов, я так же посчитал потерей времени
5-й день. Берем сапоги-скороходы, сундук и бежим по тропинке, мимо фенов, биться с раджи ракшасами. После боя забираем ценное колечко и сундук. Получаем долгожданный путь войны.
6-й день. Побеждаем гидр, восполняем ману и бежим к городу гномов.
7-й день. Гномы дают квест – перебить волков у шахты. Туда и путь держим.
8-й день. Важный бой со жрецами рун. На битву берем 3 джинов, 15 голем и 1 гремлина. Остались в живых – только 5 големов. Зато покупаем, за 7000 золота – 50 хозяев медведей. (зы – когда была молния, потерял только 4 голема из 8). Осталось только 20 маны.
Далее, по очереди выносим – минотавров, умертвий и волков (по 10 маны – на умертвий и волков). Возвращаемся назад.
9-й день. Восполняем ману, болтаем с гномом.
10-й день. Побеждаем водяных элементалей, к конюшне, выносим паокаев и дочерей неба.
Болтаем с гномом, чтобы он открыл проход через гарнизон.
11-й день. От гарнизона – налево, на лужайку. Побеждаем латников, далее диких энтов. Останавливаемся перед эльфами.
12-й день. Болтаем с эльфами, получаем якобы ключик от красного стража.
Бежим по дорожке, вынося всех, кто попадается на пути – визирей джинов, вампиров, рыцарей смерти, инквизиторов. Далее, бежим к красному старжу. Не попив водицы из колодца, выносим грифонов и открываем путь, что преграждал красный страж.
13-й день. Побеждаем земляных элементалей. Далее – в фактории продаем колечко и бежим в сторону гидр.
14-й день. Побеждаем пещерных гидр. Через пирамиду ныряем в подземелье, присоединяем к себе 16 раджи ракшас, пьем перед финалкой водицы из колодца, повышаем себе уровень у дерева и на битву с Надиром.
В принципе, на битву достаточно выставить только мишек и ракшас. Бой несложный.

Итого. До боя с Надиром, мой ГГ Назир был 20-го уровня и имел опыт 82772. После боя получил новый уровень и 14209 опыта (за счет высшего образования). Итого = 96981 опыта.

зы - как я и предполагал, на верху таблицы, результаты расположились очень плотно. В мастерстве Консерватра, Викинга и Валлео - я не сомневался. Особо хочу отметить - Валлео, он хоть и новичок на сайте, но не по игре (как он умеет играть, я уже заметил на другом родственном сайте - всегда мне на пятки наступал, а на этот раз мог и обойти, если бы смог победить некра на 13-й день).

Если есть вопросы - спрашивайте. ))
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием