Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#876
Старый 13.09.2007, 21:42
  #876
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Восьмой этап турнира им. Канигема

Dmitry_A_S;112194На мой скромный взгляд, реальную картину Ваш вариант только запутает по той простой причине, что турнирные карты по своей сути очень сильно разнятся между собой. Где гарантия, что результат победителя - это эталон, от которого необходимо отталкиваться.
Ничего подобного. Вапще не согласен с вами и практика тоже с вами не согласна. Посмотрите все результаты с этапов. У лидеров этих этапов на этом форуме результаты в днях ПРЕДЕЛЬНЫЕ или ОЧЕНЬ близко к пределу. Так что брать за основу резальт лидера - это вполне логично. Либо тогда уж утверждайте что здесь в турнирах одни чайники играют
Dmitry_A_S;112194А потому очень сильно будет присутствовать некий субъективизм,
Да ладно, субъективизм Папрашу не выражаться
Dmitry_A_S;112194Мне импонирует система, взятая за основу в биатлоне. Вот где учитывается абсолютно всё.
Ага, только там наверно не пропускают турниры. А в нашей жизни может получиться так по этой системе - кто больше раз сыграл - того и тапки.
Dmitry_A_S;112194К слову сказать, меня существующие системы подсчёта рейтинга, также как и Вас, не устраивают.
То что он предложил - это практически система от IronAxe если вы внимательно посмотрите.
Dmitry_A_S;112194P.S. Турнирные карты предоставляют разные потенциальные возможности для создания отрыва одного игрока от другого. По сути, налицо несбалансированная система рейтинга, привязывающая этот самый рейтинг к результату победителя.
То есть теоретически присутствует более чем реальная возможность сделать победителю всего лишь на одной карте такой отрыв,что он будет недосягаем для других даже при посредственных результатах в последующих турнирах, где со главу угла ставится не занятое место, но отрыв от победителя.
Согласитесь, что это неправильно. А потому необходимо привязать рейтинг к занятому итоговому месту. Свой вариант я предложил.
Для наглядности можно сравнить турнирные карты с Беста и текущего турниров - совсем разные вещи...
Все тут правильно. По вашему привязывание рейтинга к результату лидера в днях - это неправильно ? А привязывание рейтинга к месту занятому лидером (ДАЖЕ при отсутствии должных соперников) - это правильно ? Мож не надо голову морочить людям им и так уже заморочили этим рейтингом. Занятые Места и учет их в рейтинги вносят еще больший субъективизм, а также поощряют развитие кооперативчиков, когда несколько игроков с клана могут поделиться идеями и опустить по месту всю остальную следующую за ними толпу, а по вашей биатлонской системе при этом опускании некоторе вапще не получат рейтинга за партию Все это уже обсуждали тыщу раз в соответствующих темах, только вас там с Перполькеном чо-то не наблюдалось !
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием