Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[L]: "Остров друида REMASTERED" - Небо/codenameray
Показать сообщение отдельно
#57
Старый 25.06.2011, 07:41
  #57
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Сообщение
Re: [L] "Остров друида REMASTERED" - "Island of Druid REMASTERED"

Напасть на меня никто не успел , первые две недели я спокойно развивался, трудно было в первую неделю - помогало то, что среди нейтралов было большое количество трусливых гоблинов и неповоритливых демонов, очень помогала балиста . Я очистил почти всю свою территорию от нейтралов, собрав весь второй помет из замков и вместилищ существ сел на корабль и поехал гасить врагов. В это время у меня было 9 циклопов, около 20 виверн, примерно 30 вождей, 43 шаманки, 170 с копейками кентавров, 250 с копейками гоблинов количество орков не помню, я ими почти не пользуюсь. Все существа были без апгрэйда - второй город орков я захватил только в начале второй недели и он был пустой , а тащить существ из всех гнезд в первый город и апгрэйдить там, у меня просто не было времени и желания, да и не где поскольку в первом городе я не улучшал ни одного сооружения - только построил все и развил город до уровня замка.
Уровень воина был 26, я играл бегуньей (она на финальной заставке первая) - по имени Аргат, бегала она в это время великолепно - гася по дороге нейтралов и получая дополнительные единицы перемещения, успевала пробежать от одного замка до другого за один ход. Посадку и высадку в лодку к моему удивлению и удовольствию она делала без потерь времени. Еще я ей максимально развил управление машинами и баллистой, жаль за всю игру так и не научил ее управлять палаткой СП, ото война бы шла без потерь. Нападение за счет развития и артефактов у нее было 33, а защита больше 20.

Компы развили свои города очень сильно – еще бы, у них ведь денег было в начале игры в три раза больше :
Эльфы, когда я приплыл, а я к ним приплыл к первым (в конце третей недели) , не успели в городе достроить только три или четыре вещи. Поэтому у них были монстры с максимальной прокачкой, а вот уровень игрока не посмотрел, думаю 12-15, потому что большая часть шахт и прочих прибамбасов на острове не была захвачена, даже лук и колчан Тиеру не были отвоеваны (сам их забрал) . В момент моего прибытия на остров демоны, как ни странно уже были там , и у меня на глазах сильный воин демонов вынес довольно сильного воина эльфов (я сужу по качеству существ в армии - у обоих были высшие существа, уровня эльфа я не видел). Я высадился на остров и напал на победителя , он смылся ни сделав ни одного хода, я только успел посмотреть на его уровень он был 16. За этот ход я почти дошел до подножья холма Тиеру - очень помогли попутные нейтралы (которые, кстати все норовили присоединиться). Когда я передал ход компам из телепорта, который неподалеку от холма Тиеру выскочил главный воин эльфов (вернее рыжая воительница, по имени Дираэль) и смылась в город . На следующий день я захватил лук и колчан пошел ломать город в результате штурма, я потерял только несколько десятков кентавров и чуть меньше гоблинов - оно и понятно - замок у тебя все время пытается выбить стрелков, да еще эльфийка со своей ледяной глыбой . О ее невысоком уровне можно сделать вывод исходя из того, что что она использовала именно ледяную глыбу, а не "осинный рой", на котором она специализируется и при хорошей пркачке выносит им огромное количество существ.
После взятия города, мне объявили что елфы побеждены , я проехал до пристани другим путем очистив от монстров другую сторону острова и посетив все три дерева поднял уровень героя до 30 (один я заработал на штурме) и сел на корабль (на все это у меня ушло два дня), было желание доехать до апгрэйдалки – башни где можно улучшить всех существ, но я пожалел время .
В городе эльфов оставил для охраны небольшой эльфийский гарнизон из захваченных гнезд и остатков того городского войска, которые эльфийка не успела купить (наверно денег не хватило), во главу гарнизона нанял человеческого воина (хотел эльфа, но в таверне были только орки или люди).
Еще через три дня Аргат высадилась на севере на материке демонов, в течение следующей (четвертой) недели я захватил оба города демонов - когда догнал одного из их наиболее сильных воинов, он от меня сразу сбежал без боя, чем меня очень разочеровал . У демонов первый город имел максимальное развитие, но в нем был только воин первого уровня с одним монстром, взял его без потерь одними циклопами, а второй был только начат (форд и несколько сооружений) его штурмовал аналогично .
Последний сильный воин пробежал мимо меня, когда я шел на штурм первого города (в город он не успевал добежать, поэтому драпанул на пристань ). После захвата обоих городов, я за три дня догнал и уничтожил его, когда он только успел высадиться на моей территории. Уничтожил бегуньей, хотя его высадка у меня дома меня несильно напрягала, поскольку за время отсутствия основного воина (бегуньи Аргат), я успел хорошо развить и снабдить войском, не меньшим чем у Аргат начальника стрелков кентавров Хеггеша, и он готов был хорошо встретить непрошенного гостя .
Ну вот вкратце и все .
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием