Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Jebus Cross
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 28.11.2008, 02:15
  #9
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Jebus Cross

Хочу немного прокомментировать и добавить пару слов об этом шаблоне, ибо сам играл на нем и мне он понравился.
Структурная схема шаблона простейшая и показана на рисунке ниже. Цвет каждой сферы соответствует цвету игрока. Я играл без компов, но можно их включить для драйва. Кстати, даный шаблон идеально подходит для игры 2*2. Сам не играл, но думаю, что будет интересно. От каждого респа выход в единственную центральную песчаную трежу, где как правило утопы стоят пачками, хотя в нескольких играх, которые я играл на нем не было ни одной. На каждом респе находятся 1 замок и 2 деревни (без форта), соединенные дорожками. Также на каждом респе по три шахты дерева и камней, остальных шахт по одной, и по 2!!! золотые шахты за слабой охраной.
Главная задача: выйти в центр раньше твоего соперника и объесть его, а вкусности, которые находятся на родном респе можно взять и потом. Нужно забыть об обычном развитии, типа на первой кони в замке и тд. Шаблон просто сказочно богат, поэтому на первой необходимо ставить 7 уровень в замке/цитадели. В связи с этим замки кардинально меняют свои приоритеты по силе, то есть оплот один из слабых, ибо драконов на первой не поставить в замке. Я играл на Джебусе в ТЕ и рекомендую играть на этой версии, ибо постройка 2 лвл со старта очень важна! Ангелы в цитадели это одно, а вот ангелы в замке на первой это совершенно другое . И наконец самое главное отличие этого шаблона: двеллингов на респе стока, что ппц Обычно на Джебусе вводят ограничения по кол-ву, которых можно брать, ибо у меня было один раз 4 двелла ангелов на респе, 3 из которых я взял на 1 неделе. Хочу дать тактические советы по развитию (не берусь утверждать, что они верны на 100%, но это мое ИМХО). Улья берутся на 1 неделе!!! Это важно. Постараться прокачать как можно быстрее папку/мамку, что бывает затруднительно, ибо играя за замок лукарей не стоит грейдить, ибо тогда не будет ангелов в замке. Денег должно хватать и так, но экспа все же нужна. Прокачаться можно и на пандорках, которых тоже хватает даже на родном респе. При взятии пандорок желательно держать один слот пустым, ибо в них так же часто дают войска. Первые 3-4 дня второй неделе очень важны, ибо за это время нужно брать все самое стратегически важное и рвать когти в центр. ГО практически такое же как и на СМ-ках, но ИМХО даже чуток сильнее. Самые сильные замки - ЗАМОК и БОЛОТО. Опять же эти доводы верны, если играть на ТЕ, ибо Брогхильд с кучей жирных вив просто зверь, а архи на 121 с нычками ангелов это наполовину выигранная партия. За другие замки я не играл, поэтому грамотно расставить приоритеты по силе я не могу (глубоко анализировать как Вик мне влом ). На Джебусе я играл разов 5 всего. Играя за кастл, я ставил ангелов в замке всегда, не грейдя лукарей, на 121-122 ставил архов, с помощью которых при поддержке вив брал утопу на родном респе на 123-125, затем бил ГО и к концу 2 недели я уже вовсю хозяйничал в центре. За болото ИМХО еще проще, ибо на архов до взятия утоп не всегда может хватить, а вивы с парой нычек их же, да с ульями берут утопу без проблемм в начале 2 недели. На каждом респе имеется один реликтовый артефакт за слабой охраной. У меня в одной партии был шлем туоловский за 20-49 гр коров . ИМХО неплохо смотрится на Джебусе также данж с порталом призыва и некры с грейжаными вампами + нычки. Да впрочем можно нормально сыграть за любой замок. Вон у Дрима, который играл против меня за некров было 30+ коней на 2 неделе. Главное все грамотно реализовать и воспользоваться своим шоколадным раскладом (который почти всегда шоколадный). Башня вроде бы слабоватый должен быть, но когда я играл против Джавдета, который был за башню, то я (я играл первый раз и вышел в центр на 3 неделе), то у него к этому времени было уже штук 15 титанов .
Вобщем, шаблон необычный, на первый взгляд может не понравиться, но для разнообразия всем советую. НО: обязательно перед турниром необходимо потестить!
Всем удачи и морали +3/3!

Чуть не забыл. Этот шаблон ИМХО лучше играть ХЛ+У, ибо в трежах очень много блоков. Видимо для этого шаблона без подземки маловато.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Jebus_Cross.JPG
Просмотров: 259
Размер:	30.8 Кбайт
ID:	11220  
invisible вне форума