Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Фэнтези VS Научная Фантастика
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 04.10.2008, 18:24
  #12
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Fantasy VS НаучнаяФантастика

злимсо-злимсо

в Джимми эти "шоблоны" - не суть всей серии. только частности. к тому же, ски фи тогда только зарождался, и все было в новинку^^ оттакота!^^
Тя! хех хех... хрена себе частности.

A STAINLESS STEEL RAT IS BORN - 1985
THE STAINLESS STEEL RAT GETS DRAFTED - 1987
THE STAINLESS STEEL RAT - 1966
THE STAINLESS STEEL RAT'S REVENGE - 1970
THE STAINLESS STEEL RAT SAVES THE WORLD - 1972
THE STAINLESS STEEL RAT WANTS YOU! - 1978
THE STAINLESS STEEL RAT FOR PRESIDENT - 1982
THE STAINLESS STEEL RAT SINGS THE BLUES - 1994
THE GOLDEN YEARS OF THE STAINLESS STEEL RAT - 1994
THE STAINLESS STEEL RAT GOES TO HELL - 1996
STAINLESS STEEL RAT JOINS THE CIRCUS - 1998
Только-только =^^=

корпорации... корпус?) серые люди?))
Ну по сути да Еще забыл Зеннора...
наемники?
Нет, я ошибся, извини... ДиГриз добр и бескорыстен.
В крайность как раз впадаете вы.
ну вот видишь? ты сам и привел "замечательного автора" в пример. дело движется, да
Хы хы хы... куда интересно движется?))
Я не говорил что фантасты все неумехи и "всех фтопку".
*шепотом* а ночной дозор это тоже отчасти фэн...
1. а почему легче? прааавильно, потому что в фентези-стиле все фичи уже заранее известны. дорожка проторена.
Дорожка проторена?.. О, ЧЕСТНО-ПРЕЧЕСТНО? Просто фэнтазе у фсех наведу... взять хотя бы те же сказки, отчасти ветвь фэнтази. Кому не читали сказки? Поэтому и подхватили, копаться лень было. И это не значит что в эН эФ меньше шаблонов.
2. попса! вот она - истина!!!11 кстати, первой "сетевой" игрой был небезызвестный дум. фонтастека! не "все подхватили" ли говорит об отсутствии оргинальности и таланта у ваятелей?
Видишь, не все подхватили. точно так же клепают и НФ. Сколько шутеров и прочего сделано в НФ стиле?
Конечно принято клепать РэПэГэшки в стиле фэнтази... но их ничуть не больше. 50на50.
3. потому что "шоблоны" нф найти труднее, не правда ли? то самое, о чем я и веду речь? оно конечно, любой стиль обладает своими неотъемлемыми качествами, которые и ложатся в его основу, но где-то их гораздо больше. я уже сказал где, и насколько гораздо.
Поэтому НФ клепают меньшим количеством шаблонов.
А чем больше тем лучше во всяком случае. Уж если штамп, то пусть хотя бы кусочков будет побольше.
=^^=

Кстати... некоторые из элементов самых оригинальных НФ книг стырены из фентэзи. Драконы Перна к примеру.

зы. Драконы везде, они всех скушают.
ззы. Ваха тоже 50на50 =^^=
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием