Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.
Показать сообщение отдельно
#31
Старый 31.07.2009, 16:00
  #31
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

2 Alex R.

У нас с тобой всегда было взаимопонимание, когда я только пришел на форум, ты, Таня, Женя, Лой, Инвизибл помогли мне, новичку форума, в организации всех турниров, помогли всеми силами и я очень вам всем благодарен. Я очень уважаю твой бескромпромисный характер и готовность биться за Ворлд. Поэтому все что пишу, прими правильно.

В принципе не так важно с Первого или с Третьего места вышел я в финальную часть - важно что очень много пока недочетов и в правилах и в судействе и как видно и в новосозданном органе АК.
Я не требую повесить мне медаль или сделать что-то невозможное, по сути изменилось бы пару цифорки в итоговой таблице, но необходимо именно разобраться, так как как вообще сможет работать АК судьи и организаторы, если они немогут даже такую не сложную ситуацию разобрать ....


Давай с тобой разберем ситуацию. Какая есть альтернатива решению судьи? Давай предположим, что вынесут решение в твою пользу и тебе присудят две победы.
Раскладываем изначальную ситуацию.
1. Срок тура – с 7 по 21 июня. Две недели, более чем щадящий срок, игроки на кланварах и командных у меня играли по неделе тур, лишь иногда продлялся срок. А две недели – нормально, чем более что сейчас турниров не очень много, перехлеста сильного не было.
20 числа появляются сообщения – твое и Виталика – сыграть. В общем то, в предпоследний день тура, 13 (!!!) дней потеряно попусту. Написать о том, что соперник пропадает и не показывается, можно было уже через неделю с начала тура, числа с 13, никто не посчитал бы тебя склочником.

2. У тебя были проблемы с аськой. И у меня и у многих были, но что теперь сделать? Например, едет гонщик в Формуле-1 на первом месте, заехал в боксы, ему механик плохо прикрутил колесо, оно отвалилось… гонщик выбывает и то, что его то вины в этом нет, виноваты тех. проблемы – никого не интересуют.

Да, я опоздал, с логов видно что он написал мне в 22:04, а я ответил только в 22:32, причём я был у компа раньше, но как раз таки устранял неполадку с ICQ и предупредить его не мог по аске – а по другому не стал изощрятся, так как думал побыстрее наладить связь. А так как он в 22:32 уже играл с numOne – то это говорит о том что он не ждал меня гораздо меньше.

Полчаса – не все могут ждать, мне например очень дорого обходились подобные ожидания на моем диал-апе, я брал за правило – 10 минут ждать и уходить. Мы все очень разные люди, с разным менталитетом, разным темпераментом, разными характерами, по сути, единственное, что нас всех действительно объединяет – это ЛЮБОВЬ К ИГРЕ. Поэтому самое разумное проявлять пунктуальность и вежливость… максимальную.
Вот представь ситуацию, человек пришел после работы, дома дети пищат, жена ворчит: «Опять сел за компьютер играть!». А он то играть и не может, потому что соперника нет. Как ты думаешь, что человек будет думать в это время про опаздавшего?
Виталик в сердцах, назло, мог сесть играть с numOne, и пожалуй, где то я его пойму.

Но вот 3-го и 4-го числа я тогда непонял почему Виталик расслабился и не стал играть, хотя договоренность оставалась в силе и мы каждый день планировали делать заходы с 22:00 до 24:00 пока не закончим партию. Но судя по логам именно Виталик не спешил.
3.04 Виталику не писал, так как в сети его не видел, а тут как раз Виго появился и затем и Виталика нашли:

Заметь, тур начался 7 июня, по сути месяц назад, а вы собрались делать заходы по 2 часа.

Дальше идут ваши переговоры с Виталиком и Виго. Ну не похоже это на переговоры людей, которые кровь из носу хотят доиграть партию. Переговоры идут с ленцой, ни о чем, перечитай свой пост №23, где приведены логии из аськи.

Так что же в итоге?
- партия затянута на месяц и так и не сыграна;
- у тебя выходила из строя ася, вины твоей нет, но и Пита с АК тоже нет;
- опаздал на переговоры на полчаса, опять же по тех. проблемам, но кто – Пит виноват?

Так объясни, почему ты хочешь, чтобы Пит и АК были абсолютно безгрешны? Какое решение может быть идеальным? Отдать победы Виталику и Виго – нет, не заслужили они их. Отдать победы тебе? Извини, тоже никак не заслужил их. Победы – это то, что ты делал в командном турнире, выгрызал, вытаскивал партии. Вот там тебе большая уважуха.
Почитав суть спора, я бы поморщился, как и многие на форуме, если бы тебе присудили такие победы, это скорее пятно на репутации игрока, да ты, подумав, и сам отказался бы.

Тогда какие претензии могут быть к Питу? Он гораздо меньше тебя живет на нашем форуме, его игровой опыт меньше, чем у тебя, он по возрасту моложе тебя, только закончил институт. И он впрягся за дело, которое изначально практически невозможно потянуть – создать утопически идеальное сообщество игроков.

Я знаю несколько подобных случаев, извини, что снова полез в прошлое, будущего как игрока у меня нет, не вырасту уже. Так вот, три года Алан Прост вез на себе Лигу Героев, придумывал турниры, проводил фестивали, искал средства. Тертый жизнью, мудрейший, бывалый сорокалетний мужик. Конечно, ему помогали, но совершенно, совершенно, недостаточно. И итог – Алан выдохся, даже его запал иссяк и Лига как троешный ресурс пропал.
Хаос в Москве четыре года тянул Московскую лигу, имея за собой хорошую финансовую поддержку Федерации компьютерного спорта, средства массовой информации, мощных друзей (Андре, Дилвиш, Фил123, Джокер, Бишоп, Мега пес и т.д.). Тянул Лигу с кабаньим упорством, когда выдохся, никто не смог перехватить знамя, сообщество загнулось.

Если бы знал, как Лиговцы и Хаоситы жалеют о прошедших временах, когда у них были моторы. Тогда и другие люди сразу становились полезны – кто- то отличный игрок, кто-то хороший судья, кто- то небесталанный автор репортажей и т.п. Без мотора – все заглохнет.
Что толку в машине без двигателя?

Пит – наш мотор, вот иссякнет он и что? Кто будет тормошить общество? У многих старожилов проблемы со временем, очень хорошее пополнение пришло в последнее время, но им нужно дать обжиться, окрепнуть.
Потом пожалеем, что вот де был игрок, который организовывал…пытался организовать.

Почему я заступаюсь за Пита? Он парень сильный, в этом не нуждается. Просто проводить турниры – это большая ответственность, но помимо турниров на Пите ещё и груз развития он-лайн тройки на Ворлде. Если ничего не появится, то его будут винить, что столько говорил и ничего не сделал. А когда идет такая разборка – все силы на нее только и уходят. На созидание ничего не остается.

И ещё. Может создаться привратное мнение, что вот Алекс Р плохой, а хорошие парни ставят его на место. Если своим постом среди прочих этому посодействовал, то прощу прощения у всех.
Потому что уверен, что случись с нашим форумом, Алекс покинет его последним. Я помню, с каким жаром он бросался в битву за наш ресурс при снисходительных наездах гостей, когда нас было мало и мы были слабы, подставлялся под пинки за Ворлд.
Помню как он бился за наш ресурс в межпорталах, при самых неблагоприятных обстоятельствах, когда многие опускали руки.
С каким жаром он поддерживал новые турниры и перемены на форуме. В общем, вспомните об этом, когда захотите его осудить.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием