Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Boundary Domain
Тема: Boundary Domain
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 05.03.2019, 02:59
  #2
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Boundary Domain


Закончил новый рисунок и на сей раз остался им очень доволен, хотя и не обошлось без подавленности и невозможности продвинуться дальше на определенных стадиях.
Персонаж: Юкари Якумо
В Тохо есть много персонажей которых бы можно было попробовать нарисовать, но уж очень она мне нравится на интимном уровне.
Концепт: Изначально я хотел нарисовать модельку Юкари и после опробовать на ней различные наряды. В планах были её два стандартных из Тохо, наряды Норт Кэролайн из Azur Lane, Оливии или Алекс из GBF (смотря что по цветовой палитре получалось бы приятнее), и некоторые другие. Но так уж получилось, что на определенном моменте я тратил больше времени на поиск и переключение безымянных слоев чем, собственно, на рисование, поэтому обрезал рисунок и решил закончить его в таком виде.
Процесс: так как изначально я хотел нарисовать персонажа в полный рост и опробовать на нем различные наряды, я принялся за изучение человеческой анатомии в манге. На начальных стадиях рисунок выглядел так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	47.7 Кбайт
ID:	58766 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	17.7 Кбайт
ID:	58767
Очень долго я со всем этим маялся, да и я пока не уверен, насколько это всё было эффективно. Например, довольно рано я обратил внимание на то, что я допустил ошибку в подсчетах из-за чего получился слишком длинный торс. Как это повлияло на дальнейшие детали я не берусь судить, но смешной момент: чтобы это исправить мне пришлось "поднять бедра", в следствии чего они стали казаться шире, чем было раньше. Но вместе с этим и фигура стала выглядеть приятнее, что несомненно плюс.
Сама моделька когда я её закончил выглядела так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 20
Размер:	84.3 Кбайт
ID:	58768
Тут я не закончил работу над пальцами, поэтому они выглядят как у марионетки, что забавно.
Самым сложным элементом за время всей работы над рисунком были ноги, кстати. Вот никак я не мог их нарисовать, но я думаю это связано непосредственно с тем, что я не могу длинные линии провести и мне приходится пользоваться короткими штрихами вместо этого.
Вторым по сложности элементом на сей раз оказалась шапка. Но я рад, что всё-таки добавил её.
С тенями/освещением я так до сих пор и не разобрался, просто мажу где понравится. Это конечно так себе подход и решить эту проблему нужно будет, но даже так эффект положительный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Yukari.png
Просмотров: 123
Размер:	82.3 Кбайт
ID:	58765  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием