Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Отчёты с фановских поединков
Показать сообщение отдельно
#33
Старый 13.06.2010, 12:00
  #33
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг игроков HoM&M IV

CTPAHHuK (prezerve) def. LordZezuk (necropolice) Eldorado (expert 8 min) 147

Играл карту в первый раз. Решил со старта качнуть вместе с выпавшим Друидом Лучника. На 8 день докупил им Приеста. Но в на второй неделе уже начал понимать, что вместо Лучника или хотя бы вместо Лайфера надо было брать Тактика. Лучник по идее хорош был только на 1 неделе, потом только делал бои быстрее и проще, но ничего сверх полезного собой не представлял. Собственно ГМ стрельбу он получил только в день финальной битвы и ГМ бега только на 3 неделе. Еще он знал Адванс порядка, но 2 уровень выучить было негде. Зато в руке была бесполезная книга ученика.

Хоть я и тухло спланировал героев, но в конце ГМ Приест мне очень помог. Без него обезимморталенные Тактик и сам Приест могли погибнуть в конце первого раунда финалки, но спасли санки и Дьяволы Зезюка из-под вейта вышли никого не бить. Вообще в финалке сложился интересно первый раунд. Мораль выпала моему Друиду, Фениксам и Тактику Зезюка. Почему-то первым ходил мой друид и я мог снять иммо и сердце с тактика и фениксы с определенной вероятностью выносили его. Жизней Тактика Зезюка было 240, а покалькулировав я получил урон что-то около 200-300. Потом я только понял, что затупил и не посчитал +25% от выпавшей морали. Т.е. тактик ложился стопроцентово. Однако в тот момент я дриснул и решил спланировать убийство тактика на 2 раунд. У Зезюка не было возможности восстановить труп, а я боялся отравлять сових 7 Фениксов сразу к его толпам Веномов и Дьяволов. Характеристики его монстров были процентов на 50 лучше моих. Трусость оправдана.

Суть такая. Мой единственный полезный для боя герой - Друид с Фениксами и Мантисами, был также единственный, кто имел Кансел. Так что им я сразу ушел в вейт. Фениксы за ним. Второй друид мастер призвал Велов, они запесочили Рыцарей Тьмы Зезюка. Лучник кинул облако разочарования на Веномов и Дьяволов. Приест Мастер кинул всем мораль +10. Тактик мой попытался свитком законфузить Дьяволов, но там оберег. Облом.

Зезюк совими героями снял иммо с моего Приеста-саночника и Тактика. А своим Тактиком и Мастером некром остался в вейте.

Выходим их вейта. Я сразу ныряю в санки. И ходит армия Зезюка. Делать им нечего, кто вызывает айс демонов, кто просто бегает, а я в конце хода лечу фениксом снимать иммо с Мастера Нектра. С надеждой, что добью его во 2 раунде. Тактик Зезюка добавляет себе удачи +10. В конце-концов ходит мой Друид, который снимает все с Тактика Зезюка.

Начинается второй раунд. Монстры Зезюка пропускают ход от -10 морали, а моя армия получает +10. Ходит Феникс на Тактика. Зезюк говорит репорт.

Кстати, элементали выносятся легко. Все что было надо - 3-4 феникса, Мастер Природы и Мученик. Для прикрышки Вэлы. Водоворот ни капли не препятствует рашу. Тем более драться второй раз не надо, когда выныриваешь. Прошел его с нулевыми потерями.

Я в этой карте не знаток, но при попкараздирательном настрое играется карта меньше 20 дней.
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием